2ТБанк PDF Печать E-mail
10.09.2012 15:55

2ТБанк Москва, Россия

Банк «2ТБанк»
Полное наименование ОАО «Банк-Т»
Номер лицензии 625 · сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Глазков Юрий Валерьянович
(по информации на 13.06.2012)
Контакты 123610, г. Москва, Краснопресненская наб., д. 12 www.2tbank.ru 8 800 100-94-34
Активы нетто 4 118 385 тыс. рублей 407 место (Россия)
Чистая прибыль 35 999 тыс. рублей 336 место (Россия)
Страхование вкладов участник системы

О банке

2TBank.ru - банковский сервис по самостоятельному дистанционному управлению финансами, который обеспечивает своим клиентам доступ к текущим счетам, вкладам и кредитам в режиме 24/7 в любой точке мира.

2TBank.ru предлагает набор необходимых продуктов, разработанных по принципу «ничего лишнего», что позволяет сделать их использование максимально выгодным и удобным для клиентов.

При открытие любого счета клиент сразу бесплатно получает инструменты удаленного доступа: интернет банк, мобильный банк, дебетовую карту MasterCard.

Мы не устанавливаем никаких регулярных платежей и не навязываем ограничений или дополнительных специальных условий.

Клиенты 2TBank.ru имеют возможность выбирать и комбинировать продукты и услуги в зависимости от их потребностей.

Клиенты 2TBank.ru имеют возможность производить все основные операции через интернет и по телефону. Благодаря использованию системы дистанционного банковского обслуживания, необходимость поездок в офис банка для наших клиентов сведена к минимуму.

Осуществление банковских операций через Интернет - это удобное управление своими финансами 24 часа/7 дней в неделю. Все, что для этого нужно - компьютер или любое мобильное устройство (телефон, планшетный компьютер), подключенное к сети Интернет.

Осуществление банковских операций по телефону - это отличная возможность экономить время, избегая необходимости поездок в офис банка.

Мы работаем как с частными лицами, так и с индивидуальными предпринимателями, компаниями малого и среднего бизнеса:

  • Для жизни - сервис, продукты и услуги для частных лиц.

  • Для бизнеса - сервис, продукты и услуги для индивидуальных предпринимателей, компаний малого и среднего бизнеса.

Базой для всех продуктов и сервисов являются:

  • тСчет - личный счет, с возможностью овердрафта, с нулевой платой за обслуживание и осуществление платежей в рублях.

  • тВклад - сберегательный счет, проценты на который начисляются с 1-го дня, а ограничения сроков по снятию средств отсутствуют.

В ближайшее время будут запущены следующие сервисы:

  • Программа взаимного кредитования

  • Программа коллективного кредитования

  • Программа коллективных инвестиций

  • Брокерское обслуживание

  • Инвестиционные и страховые продукты нового поколения

  • Программа коллективных покупок

Банк входит в Систему Страхования Вкладов и регулярно осуществляет отчисления в Фонд страхования вкладов с привлекаемых средств.

Дополнительная информация Banki.ru

18 марта 2010 года банк переехал из Новороссийска в Москву. До 13 сентября 2010 года название банка - «Максвелл» (ОАО «Коммерческий банк «Максвелл»). Сейчас банк работает под брендом «2ТБанк».
Справка Banki.ru

Банк-Т (ОАО) - развивающийся столичный банк, работающий под брендом «Банк2Т» и сконцентрированный на кредитовании коммерческих предприятий и привлечении средств граждан во вклады. При этом, организация акцентирует свое внимание на высокотехнологичном обслуживании клиентов с помощью сети интернет.

Кредитное учреждение создано в 1990 году в Новороссийске на базе местного отделения советского Агропромбанка под именем КБ «Агрорыбпромбанк» с целью обслуживания предприятий агропромышленного комплекса. В 2006 году организационно-правовая форма была изменена на открытое акционерное общество (ОАО). Год спустя банк приобрела инвесткомпания «Максвелл Капитал» и он получил новое наименование - ОАО КБ «Максвелл». В марте 2010 года кредитная организация перерегистрировалась по адресу своего московского филиала, в Центре Международной Торговли на Красной Пресне. Бывший владелец Русской вино-водочной компании (РВВК) Артур Перепелкин стал председателем совета директоров банка, а бывший управляющий директор компании «Юникредит Атон» Валерий Толкачев - председателем правления. В октябре 2010 года, в рамках стратегии развития, банк получил очередное наименование - Банк-Т и отметил 20-летие пребывания на российском рынке банковских услуг.

Согласно раскрываемым данным, основными акционерами банка являются кипрская «Тилдеа Инвестментс Лимитед» (19,71%, бенефициаром значится гражданин Кипра Георг Иангоу), Артур Перепелкин (19,50%), Дмитрий Котенков (16,47%), Елена Федотова (16,18%), Сергей Чикин (14,66%), Андрей Пигалев (8,00%), Джеймс Дуайер (4,99%).

На данный момент у банка 2 филиала в Новороссийске и в Санкт-Петербурге. Оценочная численность сотрудников - около 150 человек. Кредитная организация предлагает стандартные банковские услуг представителям малого и среднего бизнеса и частным лицам, отдельно акцентируя свое внимание на высокотехнологичном обслуживании клиентов с помощью сети интернет.

В структуре активов-нетто кредитный портфель формирует почти 79%. Корпоративным клиентам предоставлено порядка 94% всех ссуд. Значительная часть кредитов (более 2/3) выдана на сроки от 6 месяцев до 1 года. Удельный вес просроченной задолженности в совокупном кредитном портфеле банка составляет 5%. Ресурсная база тоже не отличается высокой диверсификацией: 68% пассивов приходится на вклады частных лиц, 11% занимают средства на счетах корпоративных клиентов. На внутреннем рынке межбанковских кредитов Банк-Т во втором полугодии 2011 года работает не очень активно, выступая кредитором. В 2010 году банк получил прибыль в размере 9,06 млн рублей согласно отчетности по РСБУ (чистая прибыль за 2009 год составила 11,75 млн).

Совет директоров: Артур Перепелкин (председатель), Андрей Костенко, Дмитрий Котенков, Юрий Глазков, Джеймс Дуайер.

Правление: Юрий Глазков (председатель), Дмитрий Куприн.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011