Home Архивирование
Архивирование
Акт на уничтожение документов PDF Печать E-mail
18.11.2011 13:30

В каждой организации имеются самые разнообразные документы. При утилизации документов, у которых вышел срок службы, следует составлять акт, которым занимается, а также составляет сам руководитель организации. Акт составляется в соответствии с приложениями, которые к нему предписываются. Что же делать, если вы решили уничтожить документы и желаете, чтобы комиссия архивированные документы проверяла быстрее назначенного времени? В таких случаях следует тщательно проработать методы и положения, которые вы укажете в акте, правильно и грамотно его написать, а также согласовать с другими сотрудниками или начальством.

После всех предъявляемых требований состоится утилизация документов, после соглашения которых вы сжигаете и утилизируете те документы, которые, по-вашему, мнению следует выбрасывать.

На документах, которые являются оригиналом утилизации, нужно написать номер документов и что он имеется в архиве. Если вы это не укажете, то не зависимо от места его нахождения могут возникнуть неполадки и вам придется соперничать с другими организациями и решать проблемы вместе с другим руководством.

 
Программы архивирования или архиваторы. PDF Печать E-mail
18.11.2011 13:29

Архивирование или архивация – это процесс сжатия, уплотнения информации на внешнем носителе, которым может быть или диск, или дискета. Носители представляют, в зависимости от ценности информации, записанной на них, огромную ценность. А архиваторы — это программы, которые реализуют процесс архивации и позволяют создавать и распаковывать архивы.

Копирование информации на диск нужно для сохранения разных данных программного обеспечения компьютера, в случае его порчи или уничтожения, которое может быть как случайным, например, под действием компьютерного вируса, так может быть и умышленным. Архиваторы помогают создавать архивы разного размера, от небольших до достаточно объемных, в зависимости от потребностей.

Так же, архивные файлы широко используют для передачи информации, причем скорость передачи информации повышается, благодаря сжатию информации.

Наиболее высокоэффективными, на сегодняшний день, являются архиваторы RAR, AIN и ARJ, это такие программы, которые обеспечивают пользователям наибольшую степень сжатия информации и которые имеют наиболее высокую скорость ее копирования.

 
Некоторые факты о архивировании данных. PDF Печать E-mail
18.11.2011 13:29

В наш век, когда почти вся информация находится в компьютере - потеря данных, это недопустимая ошибка, поэтому вполне разумно обезопасить себя и использовать для создания копий специальные программы архивирования или воспользоваться надежном программным обеспечением на своем компьютере. Одно из преимуществ такого программного обеспечения как Windows Backup — это простота программы архивации, которая позволяет записывать копии на переносной носитель, который легко хранить в безопасном месте.

Мастера настроек этой программы, облегчают сложные задачи и гарантируют, что ничего не будет пропущено при создании копии. Еще всегда надо обращать внимание на имена файлов и метки.

Важное место для архивирования занимает расширение настроек, то есть важно указать, как должна совершаться архивация ( регулярно или периодически ), и как должна записываться копия ( поверх старой или дописываться к ней ). Также важно обновлять резервные копии данных, чтобы гарантировать защиту от потерь.

Проверять архив надо обязательно, чтобы убедиться, что ничего не потеряно из базы данных. И, наконец, желательно запланировать процесс архивирования на нерабочее время.

Очень часто принятие ответственных решений руководством организации, зависит от оперативности использования документов, которые находятся в архиве.

 
Лидер среди программ, обеспечивающих сохранность данных. PDF Печать E-mail
18.11.2011 13:28

Большинство пользователей компьютеров, доверяют архивирование своих файлов разным программам архивации, в том числе, и более сорока пяти тысяч пользователей, которые доверили заботу о сохранности своих файлов программе «Хранитель V». Эта такая программа, которая самостоятельно создает архивы и работает с любыми объемами документации.

Тогда как, обычные программы предназначены для единовременного архивирования, программа «Хранитель V» создает архивные копии важных документов, и этот процесс происходит регулярно и подходит разным пользователям персонального компьютера.

Программные продукты, такие как « Хранитель V для рабочей станции» и «Хранитель V для сервера (+SQL)» получили признание пользователей и сертификат «Совместимо!». Программа «Хранитель V для сервера (+SQL)» предназначена для постоянного архивирования, которое происходит автоматически, на сервере с операционной системой Windows200/XP/Vista/7.

Вот уже 13 лет программа помогает многим пользователям восстановить ценные данные, которые были утеряны в результате компьютерного сбоя. На сегодня « Хранитель V» уверенный лидер среди других программ, обеспечивающих сохранность данных.

 
Как происходит архивирование на жестком диске. PDF Печать E-mail
18.11.2011 13:27

Носители, которые хранят на себе информацию, представляют тем большую ценность, чем больше ценность информации. Именно поэтому, уделяется огромное значение архивированию.

Одним из носителей является жесткий диск компьютера. Рабочая поверхность жесткого диска — это плоскость, которая покрыта магнитным материалом, и, именно он представляет собой хранилище информации. Этот слой, как бы, разбит на секторы, в каждом из которых содержится свободные ячейки для записи информации, или биты, которые округляют до целого числа.

Информация записывается на диске, как на круглую пластинку, от центра диска. Каждый новый файл обязательно начинается с начала сектора, так его удобнее найти, и где закончится не столь важно. Если файл короткий, то оставшееся место в секторе остается не заполненным. Если файл большой, то он записывается на несколько секторов последовательно, а последний сектор все равно остается, как правило, заполненным не до конца.

С помощью архивирования можно упаковывать файлы разными способами, и оно позволяет записывать на носитель файлы разных размеров, несмотря на границы секторов, что позволяет создавать сжатые файлы.

В обратном порядке происходит разархивирование, это распаковка сжатого диска.

 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 2

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111
feed-image Feed Entries


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011