Home Корпоративные финансы Как взять кредит под залог дачи
Как взять кредит под залог дачи PDF Печать E-mail
23.10.2017 09:39

Залоговый принцип кредитования на сегодня распространенная услуга в финансовых организациях. Кредитное бюро «Форбикс» помогает своим клиентам оформлять кредиты под любые объекты недвижимости будь то квартира, дом или дача. О том, как оформить кредит под залог дачного владения читайте далее.

Специфика получения кредита под залог дачи

Понимание механизмов залогового кредитования поможет заемщику сделать правильный выбор и обезопасить себя от рисков. Кредиторы в большей степени с энтузиазмом рассматривают кредиты с залоговой недвижимостью, и дача не является исключением.

Но, как и в случае с другими займами, кредитор предъявляет к заемщику и залоговому объекту определенные требования. И только соответствие заявленным пунктам гарантирует принятие заявки на рассмотрение.

Условия

Кредит в банке, финансовой организации и другой компании предоставляющей финансовую помощь выдается на определенных условиях. Они различны в зависимости от компании, но имеют схожий перечень:

  • Сумма кредита не превышает 80% стоимости объекта.
  • Срок кредитования не более 20 лет.
  • Процентная ставка не менее 7%.
  • Заемщик должен достигнуть 21 года.
  • Заявитель обязан предоставить полный пакет документов, установленных организацией.

Для того что бы получить полный список требований и принять окончательное решение заемщику необходимо обратиться в отдел выбранной компании за разъяснениями.

Требования к объекту

Объект предлагаемый как залог также должен представлять интерес для кредитной организации. Первоочередное требование – это ликвидность недвижимости. Состояние дачи и расположение сыграют решающую роль в рассмотрении заявки. Если заемщик не выплатит кредит банку будет проще реализовать современный дом с хорошим расположением.

Другие требования:

  • Не рассматривается объект в статусе залога в другой организации.
  • Расположение дачи, желательно, приближенное к границам города.
  • Объект не должен быть аварийным или находится в очереди под снос.
  • Условия проживания должны соответствовать требованиям.

Некоторые организации с готовностью рассмотрят и сложные случаи, но с большей вероятностью заемщик получит деньги имея в собственности современное дачное владение с хорошим расположением.

Как оформить

Перед оформлением необходимо собрать все документы список которых предоставит кредитная организация. С заявлением и всеми справками заемщик обращается в отделение где специалист кредитного отдела примет его заявку на рассмотрение.

В случае положительного решения с заявителем свяжется представитель организации и назначит дату подписания кредитного договора. Только по завершению всех этих процедур клиент может получить деньги.

Сегодня многие организации предоставляют такую услугу как онлайн заявка на кредит. Заемщику предлагается заполнить форму с вопросами и базовыми данными о себе и объекте залога. Такие заявки рассматриваются довольно быстро после чего представитель банка связывается с клиентом и назначает встречу.

Можно ли получить кредит под залог дачи без подтверждения доходов

Такой механизм кредитных отношений действительно стал возможен не так давно и получил широкую популярность ввиду своих очевидных преимуществ. В такой сделке залог является гарантом возврата кредитных средств, а банки вправе самостоятельно устанавливать условия выдачи и погашения кредита.

Как правило, кредит без предоставления справки о доходах имеет несколько завышенный процент в отличие от традиционного принципа кредитования. Перед оформлением такого типа кредита мы рекомендуем наиболее детально ознакомится с этой темой изучив предложения нескольких организаций.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011