Home Восстановление учёта
Восстановление учета
Для чего нужно восстановление бух отчетности? PDF Печать E-mail
18.11.2011 14:00

Если вы точно знаете, что документы, которые связаны с бухгалтерией, либо потерялись, либо оформлены неточно, то вам следует вовремя заняться исправлением этих недочетов. Как показывает практика, если это не один документ, а целый пакет документов, то в этом случае у вас вряд ли получится решить эту проблему своими силами. В таких случаях следует прибегнуть к помощи специалистов.

В настоящее время есть фирмы, которые помогут с восстановлением бухгалтерской отчетности. Работники этой фирмы являются профессионалами и им не в первых раз сталкиваться с подобными проблемами. В результате их работы проверяется правильность каждого документа, согласно действующему законодательству, проверяются выплаты налогов и всей отчетности, которая с этим связана. Полностью проверяются все бухгалтерские проводки и платежи. В конечном итоге вы получается полностью законную, исправленную вашу бухгалтерскую и налоговую отчетность, в которой будут находиться все документы, начиная с самого первого, и заканчивая теми, по какой период вы хотели пересмотреть свою отчетность.

Главное не затягивать с решением проблем, которые связаны с бухгалтерской отчетностью, иначе это может привести к тяжелым последствиям.

 
Восстановление отчетности. PDF Печать E-mail
18.11.2011 14:00

Если вы решили, что вам необходимо навести порядок в своей документации, причем не просто порядок, а найти пропавшие документы, проверить все ли они правильно заполнены и отвечают ли они требованиям законодательства, то вам следует обратиться к профессионалам. Не стоит полагаться на штатных сотрудников. Существуют фирмы, которые занимаются подобными вопросами. Они поднимают, как говорится, с нуля ваши документы и начинают анализировать, в каком состоянии они находятся.

Целью таких мероприятий является выявление всех нарушений и исправление их. Это необходимо для того, чтобы такие ошибки не повлекли за собой ответственность, которая может быть в качестве штрафа, так и в виде уголовной ответственности. Все документы и проблемы, связанные с ними, оформляются по закону. Поэтому это идеальный выход из подобной ситуации.

После проделанной операции восстановления бухгалтерской отчетности, ваша фирма получает полностью восстановленную базу, документы. Причем все это оформлено и зарегистрировано по всем правилам. Поэтому после такой «реинкорнации» вы можете быть уверенными, что за период, по которому проводилось восстановление, проблем у вас возникнуть не может. Так как все сделано правильно и по закону.

 
Причины и цели восстановления бух отчетности. PDF Печать E-mail
18.11.2011 14:00

В наше время, как показывает статистика, все чаше предприятия начинают обращаться к восстановлению бухгалтерской отчетности. Это объясняется тем, что последствия неправильного ведения бух учетности могут быть различные. Это может быть как обыкновенный штраф, который налагается на компанию со стороны налоговой или же иных органов. Также могут арестовать банковские счета фирмы, если она не «донесла» бухгалтерскую отчетность в налоговую. Если неправильно ведется бух отчетность, то даже иногда, сам руководитель может не знать какую прибыль приносит его предприятие. Отсюда вытекает проблема, связанная с неправильной уплатой налогов.

Поэтому при определенной сложившейся ситуации следует прибегнуть к восстановлению бухгалтерской отчетности. Это делается в случае, если какие то документы утеряны, или же неправильно заполнены. Если сами исходные, первичные данные были неправдоподобными.

Поэтому целью восстановления бух учетности является стремление к порядку во всей документации, которая будет отвечать всем требованиям законодательства.

Для того чтобы все было сделано правильно, лучший вариант – это обратиться к профессионалам, которым приходится это делать не в первый раз.

 

 
Восстановление бух отчетности - лучших выход. PDF Печать E-mail
18.11.2011 13:59

Если вы решили восстановить свою бухгалтерскую отчетность, то вы поступили правильно. Значит вы знаете какие у вас есть проблемы, и что может за ними последовать. Но что же именно входит в это восстановление и какие этапы оно проходит?

Первоначально отсортировываются и обрабатываются первичные документы, восстанавливаются бухгалтерские проводки. Далее анализируются найденные документы. Под анализом понимается соответствие их законодательству. Чтобы они были правильно заполнены и оформлены. Дальше проверяется правильно ли заполнялись реестры, при необходимости восстанавливаются и составляются учетные реестры. Немаловажной является проверка того, насколько правильно были выплачены налоги и составлялись налоговые декларации. И самой последней, но не менее значительной, является подготовка всей бух учетности данной фирмы. Причем вся это подготовка делается лишь в рамках закона.

Поэтому столь важно поручить это дело профессионалам. Сомнительно, что обычный персонал вашей фирмы сможет справиться со столькими вопросами. Ведь не исключено, что именно он и допустил роковые ошибки, из-за которые вам пришлось прибегнуть к такой услуге.

 
Причины восстановления бух учетности PDF Печать E-mail
18.11.2011 13:59

Если фирма решила на такой шаг, значит, на то были свои причины. Могли быть утеряны различные документы, связанные с бухгалтерией. Или же документы, которые есть в наличии, были составлены или оформлены неправильно. Также, возможно что они неправильно могли отображаться в бухгалтерских и налоговых учетах.

Неважно, в следствии чего были утеряны документы, или же почему они были составлены не верно. Главное вовремя заняться решением этих вопросов, чтобы не наступили определенные последствия. Это могут быть как штрафы, так и привлечение к уголовной ответственности. Поэтому этот вопрос не стоит затягивать.

Поэтому в таких случаях лучше доверить это дело профессионалам, которые полностью смогут проанализировать ваши проблемы и найти пути их решения. Некоторые считают, что проще продать в таких ситуациях фирму, основать новое предприятие и начать все заново. Но как показывает практика, этого не всегда возможно. Например, если заключен контракт с другими фирмами на длительное время. Также риск, который связан с продажей фирмы подставному лицу, очень велик. Поэтому в такой ситуации лучше прибегнуть к восстановлению бухгалтерской учетности.

 
« ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя »

Страница 1 из 2

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111
feed-image Feed Entries


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011