Home Авторская колонка Что делать если деньги нужны сегодня – а банки отказывают?
Что делать если деньги нужны сегодня – а банки отказывают? PDF Печать E-mail
10.10.2017 10:48

Нередко в кредитное бюро «Форбикс» обращаются желающие получить деньги в долг. Зачастую клиент имеет неблагоприятную кредитную историю и, как следствие, отказы от ведущих финансовых организаций. В этой статье постараемся отыскать выгодный способ получения денежных средств в случае отказа банков.

Где взять деньги если кредит в банке не доступен

Бывают ситуации, когда заемщик, обращаясь за финансовой помощью к банку получает вежливый отказ без объяснения причины. В таком случае можно попросить разъяснений от менеджера или обратится на горячую линию организации.

Если по какой-либо причине клиент не получил ответов на вопросы исключается и возможность устранения причин. Дело в том, что каждый банк оставляет за собой право не пояснять причину отклонения заявки, оградив себя, таким образом от лишних разбирательств. Однако определяются некоторые общие мотивы, которые могут побудить финансовую организацию ответить отказом.

Причины отказа банка

Ужесточившиеся требования банков к заемщику оставляют меньше шансов получить кредит у надежных и проверенных организаций. Бывают случаи отказов и в МФО тогда клиент вынужден задуматься о других причинах, послуживших причиной отклонения заявки.

Среди распространенных:

  • Плохая кредитная история.
  • Задолженность перед другими финансовыми организациями, государством, коммунальными службами.
  • Судимости, уголовные разбирательства.
  • Шаткое финансовое положение клиента.
  • Возрастное несоответствие.
  • Искажение или указание заведомо ложной информации.

Безусловно это только примерный список и бывали случаи, когда банк отвечал отказом заемщику за нелицеприятный внешний вид и вызывающее поведение.

Куда обратится

Сегодняшний рынок финансовых услуг пестрит предложениями получения денег на каждом шагу. Микрофинансовые организации и частные инвесторы предлагают денежные средства обещая короткую процедуру оформления и 100% положительный ответ.

Итак, куда же обратится чтобы получить деньги?

  • Частные инвесторы. Способ получения денежных средств по средствам обращения к частному лицу. В таких ситуациях кредит, как правило, выдается под залог имущества.
  • Онлайн сервисы взаимного кредитования. На подобных сайтах превалирует рейтинговая система оценки кандидатов благодаря которой можно подобрать оптимальное предложение.
  • Ломбарды. Предложения ломбардов позволяют получить как небольшие деньги, так и существенные суммы под залог имущества.

При наличии такого обилия предложений стоит внимательно отнестись к выбору организации, чтобы не попасть в более затруднительное положение.

Минусы

У каждого предложения существуют и отрицательные стороны. Так при обращении к частному инвестору могут потребоваться справки о доходах и другие сопутствующие документы, которые клиент не сможет предоставить. Проверка заемщика зачастую проводится с такой же тщательностью, как и в банках.

Онлайн сервисы имеют строгие критерии отбора кандидатов. При недостаточно указанной информации о себе снижается вероятность получения денежных средств. Для получения денег в ломбарде также потребуется наличие залогового имущества.

Как получить деньги и обезопасить себя?

Иногда для того что бы принять действительно правильное и выгодное для себя решение необходимо разбираться в финансовой сфере и ориентироваться в тексте договора. Наше бюро предлагает посредническую помощь в получении денежных средств на выгодных для клиента условиях. Специалисты «Форбикс» расскажут подробности о том, как получить деньги в случае отказа банка.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011