Home Авторская колонка Решение о выборе конструктивного типа жилых домов
Решение о выборе конструктивного типа жилых домов PDF Печать E-mail
16.08.2014 09:57

Эта задача решается конкретно в каждом отдельном случае при возможно более полном учете всего комплекса местных условий строительства, степени развития материально-технической базы, мощности и оснащения подрядных организаций и т. д. В обозримой перспективе в сельском гражданском строительстве получат дальнейшее развитие конструктивные системы и решения различного уровня индустриальности.

Важнейшее требование и задача индустриализации сельского строительства -всемерное снижение массы конструкций. Сельские здания в преобладающем большинстве малого объема и этажности. Нагрузки на несущие конструкции в них сравнительно невелики, а требования в части долговечности и огнестойкости - менее жесткие, чем для многоэтажных зданий. Это открывает широкие возможности для применения легких, малопрочных, дешевых материалов, в том числе не только трудносгораемых, но и сгораемых.

Решение о выборе конструктивного типа жилых домов для строительства в конкретных условиях - панельного, крупноблочного, кирпичного, деревянного - следует принимать на основе анализа размещения и перспектив развития сырьевой и производственной базы строительства. При этом экономическая целесообразность применения того или иного типа с достаточной степенью точности может быть определена на основе суммарной величины затрат, связанных с приобретением строительных материалов, конструкций, их транспортировкой до строительной площадки, затрат на выполнение строительных работ и эксплуатационных расходов. Указанные затраты на стадии выявления основных тенденций в выборе конструктивных типов домов могут быть определены на основе существующих цен.

Если вы захотели купить офисную мебель , то рекомендую посетить сайт Defo.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

Создание мощностей строительной индустрии на селе - залог успешного выполнения решений XXV съезда партии и июльского (1978 г.) Пленума ЦК  по дальнейшему повышению эффективности сельскохозяйственного производства, преобразованию облика деревни.

 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011