Home Наши статьи Цена поездки в столицу: особенности и выгоды выбора хостела
Цена поездки в столицу: особенности и выгоды выбора хостела PDF Печать E-mail
08.04.2013 13:04

В Москве отдыхать исключительно дорого? До некоторых пор данное утверждение было скорее правдивым, чем ложным, теперь условия несколько изменились. Еще пару лет назад администрация города поднимала вопрос о дефиците бюджетных типов отелей в столице. Сегодня же она признает: в рамках решения данной проблемы наблюдаются вполне заметные подвижки.

Для примера, только за 2 года в городе прибавилось более 50 хостелов. Теперь наряду с экономичными мини-отелями гости Москвы могут отдохнуть в одном из почти 150 комплексов данной категории. Что такое хостел и в чем особенности проживания в нем? Для начала, передать сухим определением обстановку в таком месте невозможно: нужно посмотреть хотя бы Сафари Хостел фото, чтобы увидеть, почувствовать особенный дух и стиль такого отеля. Возвращаясь к строгим фактам, можно выделить его 3 определяющие качества.

  1. В основе идеи – бывшие студенческие и семейные общежития, "изюминка" ее (идеи) реализации – в чистоте, опрятности комнат, а также оригинальной их обстановке в стиле модерн. Проще говоря, стандартные номера в хостеле – на 5-8 человек (максимум 14), но есть и маленькое комнаты на 2-4 жильцов.
  2. В отеле может действовать "комендантский" режим (опять же, не в том варианте, как в старых студенческих домах), но чаще условия устанавливаются по договоренности. Отсюда – и восторги молодых туристов в описании хостелов: обстановка здесь по-настоящему домашняя, дружная и веселая.
  3. Общая кухня, ванная, санузел – фактически норма для бюджетного отеля.

Особое же его качество – цена. Особенно, если говорить о развитых уже гостиничных домах с отлаженными схемами обслуживания. Однако, прежде чем проверить, по праву ли получил тот же Охостел отзывы почитателей, туристу стоит учесть 3 момента.

  • Жить в таких условиях с маленьким ребенком можно, но присутствие в номере посторонних людей может создать малышу неудобства. Как, впрочем, и его плач может несколько нарушить качество отдыха других постояльцев. Тем не менее, собираясь в столицу несколькими семьями с друзьями, выбрать хостел очень даже рекомендуется.
  • В 90% случаев отель будет находиться либо в центре города, либо в шаговой доступности от аэропорта, что очень удобно для командировочного туриста или студента, приехавшего на сессию.
  • Нельзя не продумать практику хранения ценностей в таких специфических условиях проживания. Хотя, если верить рассказам поклонников "хостельного стиля" путешествий и статистике самих отельеров, воруют здесь в разы реже, чем в элитных комплексах.
 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011