Home Лицензирование Как лицензировать салон красоты
Как лицензировать салон красоты PDF Печать E-mail
18.11.2011 14:12

Какая нужна лицензия салону красоты зависит от того, какие услуги в нем оказываются – если в салоне будут оказываться только стандартные услуги, стрижка, укладка (парикмахерские) и маникюр с педикюром, это одно. Если добавятся очень популярные сегодня косметология и физиотерапия, то это совершенно другой процесс.

Чем больший объем салон представляет медицинских косметологических услуг, физиотерапевтических процедур, тем салон перспективнее, но для этого потребуется пройти процедуру медицинского лицензирования.

Для того чтобы этот процесс прошел быстрее и с большей долей вероятности получения лицензии, надо соблюсти несколько важных правил. Самое основное – все оборудование, приобретаемое для будущего салона, должно быть сертифицированным, иметь регистрационные удостоверения (паспорта). Если они имеются у фирмы-поставщика, у вас отпадает один повод для беспокойства. Значит, использование этих приборов разрешено Минздравом. Обязательно заключите договор на постгарантийное

Независимо от состояния приборов и их новизны заключите договор на обслуживание приобретенного оборудования. К расходным материалам для процедур (включая простыни, бахилы, одноразовые перчатки) требования те же самые.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011