3 НДФЛ PDF Печать E-mail
18.11.2011 13:56

3 НДФЛ – это декларация по налогу на доходы физического лица. Предметом налогообложения данного налога являются различные доходы физического лица, которые получены как в Российской Федерации, так и вне России, но при условии что это физическое лицо является резидентом Российской Федерации. Доходами физических лиц являются доходы, как в денежном, так и в натуральном виде.

Среди налоговых вычетов выделяют – социальные вычеты, имущественные вычеты, профессиональные и стандартные вычеты. Имущественные вычеты предоставляются при приобретении или строительстве недвижимого имущества. Общий размер не может превысить 2 миллионов рублей. Социальные вычеты предоставляются при перечислении дохода на благотворительность, на обучение, на лечение и на пенсионные отчисления. Профессиональные вычеты предоставляются в сумме произведенных расходов, которые направлены на получение данного дохода. Расходы нужно обязательно документально подтверждать.

Налоговым периодом по данному налогу является 1 год. Составление декларации происходит на основании данных за отчетный период. Сдать декларацию нужно не позже 30-ого апреля года, за которым следует отчетный период.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011