Home Недвижимость Новостройки ближайшего Подмосковья
Новостройки ближайшего Подмосковья PDF Печать E-mail
23.10.2012 14:43

Спрос на квартиры сегментов "эконом" и "эконом-плюс" в Московском регионе оставался достаточно высоким и в самый тяжелый кризисный период. Однако столичный "ценник" даже на самое недорогое жилье подтолкнул покупательский интерес в сторону подмосковных новостроек. В итоге сегодня на рынке представлено солидное число новых качественных проектов массового жилья. А средняя стоимость таких объектов составляет сегодня, по данным компании "МИЭЛЬ-Новостройки", 58 тыс. рублей за квадратный метр.

Как рассказывает руководитель аналитического центра компании "Бест-Новострой" Сергей Лобжанидзе, в первом квартале 2011 года, согласно данным из открытых источников, на территории Московской области зафиксировано порядка 650 объектов рынка первичной жилой недвижимости, что на 13% больше аналогичного показателя в первом квартале 2010 года. Зафиксирована тенденция к вводу дополнительных очередей зон массовой застройки и к увеличению количества строительных адресов путем разукрупнения отдельных проектов. "Анализируя количество квартир на экспозиции рынка первичной жилой недвижимости на территории Подмосковья, можно говорить о 25,5 тыс. - 26,1 тыс. квартир, учитывая, что объемы на экспозиции постоянно меняются. При этом по сравнению с аналогичным периодом 2010 года количество квартир увеличилось на 80-100%", - отмечает эксперт.

Наибольший покупательский спрос в Подмосковье сосредоточен в районах и городах, расположенных недалеко от Москвы. По словам заместителя генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании "НДВ-Недвижимость" Ольги Новиковой, большой интерес у покупателей вызывают проекты, расположенные в пределах 5-7 км от МКАД, с хорошей транспортной доступностью (железнодорожная станция, незагруженные магистрали, легкое метро и пр.). "Как правило, в этом случае большую часть покупателей составляют жители Москвы. В связи с этим в данном сегменте мы видим большой потенциал для развития новых проектов", - поясняет она.

Новостройки ближайшего Подмосковья
Для перехода в базу объявлений по новостройкам нажмите на таблицу (страница поиска откроется в новом окне)

Если говорить об основных направлениях строительства жилья в Подмосковье, то, как отмечает генеральный директор компании "МИЭЛЬ-Новостройки" Мария Литинецкая, основное строительство сосредоточено на юге, юго-западе и востоке области, где представлено наибольшее количество свободных территорий. "Северо-запад и запад Московской области застраиваются не так интенсивно, но новые проекты здесь также планируются", - замечает она. По оценке эксперта, сегодня Подмосковье в силу более доступного уровня цен и разнообразия предложений пользуется все большим спросом у покупателей квартир в новостройках. По данным "МИЭЛЬ-Новостройки", более доступные по цене квартиры в новостройках Подмосковья сегодня приобретают около 79% покупателей первичного рынка, в новостройках Москвы - около 21%.

Ольга Петрова

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011