Home Недвижимость MIPIM-2012: Россия на выставке
MIPIM-2012: Россия на выставке PDF Печать E-mail
29.08.2012 11:04

Французские Канны, где с 6 по 9 марта прошла международная выставка инвестиций в недвижимость MIPIM, были украшены в эти дни множеством рекламы, значительную часть которой составляли плакаты и вывески российских компаний и госструктур. Так, рекламные билборды на набережной Круазет разместила в этом году администрация Краснодарского края, а на Дворце фестивалей и конгрессов красовалась гигантская реклама Сколкова.

Большой павильон Министерства регионального развития РФ разместился в этом году сбоку от Дворца фестивалей. Свой павильон был и у Сколкова.

Остальные российские представители (от правительства Москвы до девелоперских компаний) разместили свои стенды внутри Дворца фестивалей, где, собственно, и проходили все основные мероприятия MIPIM-2012.

Краснодарский край в Каннах

Краснодарский край в Каннах
Основную площадку в павильоне Минрегионразвития занимала экспозиция Краснодарского края

Инвестиционные проекты администрации Краснодарского края можно было не только посмотреть на бумаге, но и представить их масштаб на больших макетах.

Сколково в Каннах
Фонд "Сколково" представил на выставке MIPIM-2012 проект застройки будущего иннограда. Инновационную составляющую проекта символизировал компьютерный экран, курсором которого можно было управлять буквально своими руками

Московская область в Каннах
Стенд Московской области объединил три компании, работающие на рынке недвижимости Подмосковья: ГК "ПИК", MR Group и "Мортон"

Самым интересным мероприятием всей деловой программы MIPIM стала конференция "Будущее девелопмента в Подмосковье: конкуренция или сотрудничество", которая прошла при поддержке ГК "МИЦ". Председатель совета директоров ГК "МИЦ" Андрей Рябинский (на фото справа) выступил модератором дискуссии.

Конференция

Одним из итогов конференции ГК "МИЦ", в которой приняли участие власти Подмосковья и ведущие игроки рынка недвижимости, стало решение создать общественный совет, на площадке которого девелоперы могли бы обсудить свои планы и острые вопросы с представителями подмосковных властей. Первое заседание общественного клуба подмосковных девелоперов состоится 21 марта при участии заместителя председателя правительства Московской области Владимира Жидкина.

Свой стенд, который также объединил нескольких застройщиков, был и у правительства Москвы.

Санкт-Петербург в Каннах

Санкт-Петербург на выставке MIPIM-2012 был представлен двумя стендами - правительства Санкт-Петербурга и проекта комплексной застройки территории в Пушкинском районе Санкт-Петербурга "На Царскосельских холмах" (на фото ниже).

Кроме того, свои стенды на MIPIM-2012 были у Фонда РЖС, Ростовской области, у отдельных проектов из Калужской, Нижегородской и Ульяновской областей, а также таких компаний, как "НДВ-Недвижимость" с проектом "Супермаркет недвижимости НДВ", "Ренова-СтройГрупп", "Галс-Девелопмент", "ВТБ-Девелопмент", "ДОН-Строй" и др.

Игнат Бушухин
Канны

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011