Home Недвижимость ГУД ВУД представляет: ГУД ДОМ пошел в народ!
ГУД ВУД представляет: ГУД ДОМ пошел в народ! PDF Печать E-mail
11.10.2012 19:45

В феврале 2012 года компания Good Wood (Гуд Вуд) начала продажи новой модели дома "СП-170" площадью 170 кв. м, который было решено именовать "Гуд дом". Данный проект, разработка которого велась два года, пришел на смену успешной серии "СП-155" ("Народный дом"). Перед разработчиками стояла задача не только снизить стоимость квадратного метра, но и существенно увеличить энергосбережение, улучшить экологические характеристики, а также сделать комплектацию дома более богатой. Теперь стоимость квадратного метра в "Гуд доме" стала меньше 22 000 руб.

Поставленные задачи были успешно выполнены: новая модель обладает уникальными показателями по теплосбережению - на отопление дома в холода потребуется всего 350 рублей в месяц. Экономия достигается за счет применения ряда инновационных решений: клееного бруса 200 мм, окон с утепленным профилем и K-стеклом, особой формой чашки (венцового паза), Т-образных обсадных коробок, дополнительного утепления кровли, системы тамбуров. Отметим, что в процессе разработки модели было получено 4 патента на улучшение энергосберегающих свойств домов.

Особое внимание было уделено экологической составляющей: из "Гуд дома" полностью удалены такие материалы, как OSB, фанера и др. Для склеивания бруса вместо стандартного меламинового клея применена новая инновационная ЭПИ-система от концерна AkzoNobel.

Дом прошел сертификацию по пожарной безопасности, ему присвоена IVстепень огнестойкости - в отличие от классических деревянных домов, у которых Vстепень огнестойкости. Такие результаты достигнуты за счет технологии специальной обработки всех деревянных частей антипиренами - методом погружения в ванны в заводских условиях. Теперь не надо будет декорировать всеми доступными способами провода электропроводки , которые в деревянных домах тянутся вдоль стен. Специально для "Гуд дома" в МЧС получен сертификат на скрытую электропроводку в гофрах из ПВХ.

СП-170
СП-170 ("Гуд дом")

"Мы назвали этот проект "Гуд дом", поскольку это - результат нашей многолетней работы, - рассказывает директор по развитию компании Good Wood (Гуд Вуд) Александр Дубовенко. - На старте продаж мы предложили покупателям уникальные условия - скидку около 30%. Мы не ожидали мгновенной отдачи: для загородного рынка сейчас, что называется, не сезон, к тому же кризис все еще оказывает влияние на активность рынка, как и российская предвыборная нервозность. Однако результат превзошел все наши ожидания: за первые 5 дней продаж мы получили 680(!) активных заявок на нашу новинку. Из чего понятно, что мы угадали рыночные настроения и разработали действительно удачный продукт".

Наша справка

СП-155
СП-155

Дом СП-155 "Народный дом" был разработан архитекторами компании ГУД ВУД в 2007 году, его главным конкурентным преимуществом является удачное соотношение цены качества. На сегодняшний день цена квадратного метра в комплектации под ключ составляет порядка 23000 руб. Пик продаж данного проекта пришелся на 2009 - 2010 года. На сегодняшний день построено более 1500 "Народных домов" как в коттеджных поселках "с подрядом", так и владельцами земельных участков "без подряда".

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011