Home Налогообложение Налоговые органы
Налоговые органы PDF Печать E-mail
04.11.2014 07:54

Одной из важнейших задач, которая стоит перед российским государством, является соблюдение правопорядка в структуре налогового законодательства РФ. Зарождаются такие задачи между налоговыми органами, которые действуют от имени государства, налогоплательщиками. НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ РФ – это целостная система контролирующих органов за исполнением налогового законодательства Российской Федерации. Налоговые органы осуществляют контроль за доскональностью заполнения документации и за сроками предоставления. В Российской Федерации налоговые органы подчиняются Министерству финансов и называются – Федеральной налоговой службой.

Создана она от 30 сентября 2004 г. на основании Постановления Правительства РФ. Федеральная налоговая служба действует при взаимодействии с общественными объединениями, с органами местного самоуправления и другими организациями. Налоговые органы имеют право требовать налогоплательщика документы, заполненные по определенным формам, своевременность перечисления налогов и сборов. Также они проводят проверки, контролируют исполнение обязанностей, имеют право произвести выемку документов, вызывать для разъяснений на основе письменного уведомления, приостанавливать операции по счетам, производить осмотр помещений, имеют право требовать исправления недочетов или нарушений.

Обязанности, которые должны исполнять налоговые органы: Соблюдать законодательство, вести учет физических лиц и организаций, осуществлять контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, информировать в письменном виде о правах и обязанностях налогоплательщиков, предоставлять формы документации и разъяснять порядок их заполнения. Доводить информацию до налогоплательщиков об изменении реквизитов и других показателей. Обязаны соблюдать налоговую тайну, предоставлять, по просьбе налогоплательщика, данные о штрафах, процентах, сборов и т. д. Вообще, сбор налогов важный аспект для функционирования государства. В основе НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ лежит стабильность в развитии государства. Существуют организации не производственного характера, которые функционируют за счет налогов, которые обеспечиваю научно – технический прогресс, военные организации. Существенным течением налоговой политики РФ является упрощение системы сбора налогов, развитие в работе налоговых органов. Налоги подвергаются изменениям и сокращению.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011