Home Мониторинг банковской прессы Сбербанк на 50 минут остановит обслуживание карт
Сбербанк на 50 минут остановит обслуживание карт PDF Печать E-mail
29.08.2012 16:22

Сбербанк на 50 минут остановит обслуживание карт

Сбербанк России в ходе проведения плановых работ по модернизации программного обеспечения процессингового центра приостановит 50 минут проведение операций по своим банковским картам, сообщается в пресс-релизе кредитной организации. Приостановка произойдет 27 августа с 1:00 по 1:50 по московскому времени.

Работы не затронут обслуживание карт, эмитированных другими банками, в банкоматах и терминалах банка. Крупнейший банк России попросил воздержаться держателей своих карт от их использования в этот период и принес извинения клиентам за неудобства.

На 1 июля 2012 года банк выпустил 72,5 миллиона банковских карт, из которых 6,2 миллиона карт являлись кредитными. Сбербанк занимает около 18 процентов рынка кредитных карт в стране.

В последний раз Сбербанк планово приостанавливал обслуживание своих карт месяц назад, 25 июля. 6 июля кредитная организация столкнулась с перебоями с работой карт, что объяснялось сбоем в работе базы данных процессинга на платформе Oracle. Карты Сбербанка не обслуживались как на территории России, так и за границей в течение трех с лишним часов.
 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011