Home Мониторинг банковской прессы Терминалы по продаже билетов в метро свяжутся с банковскими картами
Терминалы по продаже билетов в метро свяжутся с банковскими картами PDF Печать E-mail
29.08.2012 16:46

Терминалы по продаже билетов в метро свяжутся с банковскими картами

В столичном метрополитене появятся автоматы, в которых можно будет приобрести билеты на неограниченное число поездок, а также оплатить покупку по карте. Кроме того, неполадки в терминалах теперь будут устраняться быстрее.

Московский метрополитен запустил новый регламент обслуживания автоматов по продаже билетов (АПБ) на 1-2 поездки, в результате чего число неработающих терминалов с мая по июль 2012 года снизилось в 4 раза, сообщила сегодня пресс-служба столичного департамента транспорта.

«Кроме того, до конца текущей недели будет объявлена оферта на оборудование станций метрополитена многофункциональными терминалами оплаты проезда, в которых можно будет приобретать проездные карты любого номинала, в том числе с использованием банковских карт», - говорится в сообщении.

Напомним, что сейчас в терминалах можно купить только билеты на одну или на две поездки.

Ежедневно сотрудники метро отрабатывают до 50 вызовов по фактам выявления неполадок в работе автоматов по продаже проездных билетов.

Согласно новому регламенту, они должны зафиксировать сообщение о неисправности терминала в течение 10 минут и в течение 3-х часов приступить к устранению неполадок. Если работник метрополитена не может самостоятельно устранить поломку, он должен обратиться в сервисные службы компании-производителя, которые в течение 2-х часов обязаны прислать специалиста и максимум за 8 часов устранить ошибки в работе устройств.

Напомним, что первые автоматы по продаже билетов в метро появились в подземке в прошлом году. До конца 2012-го планируется установить около 1,5 тысяч терминалов. Главная цель - снизить нагрузку на кассы. На сегодняшний день уже почти треть продаваемых билетов на 1-2 поездки в метро реализуется через билетопечатающие устройства. При этом 80% всех продаваемых талонов в подземке составляют именно билеты на одну и две поездки.

Однако многие пассажиры по-прежнему не доверяют технике, которая частенько сбоит. Так, нередки случаи, когда автомат забирает деньги, а билет не выдает, или «оставляет себе» сдачу.

Кстати

В столице уже есть возможность безналичной оплаты поездок в метро с помощью кредитной карты со встроенным чипом. Такие карты выпускают 20 банков. Оплата за проезд осуществляется за совершенные проходы путем безналичного перечисления денежных средств с расчетного счета владельца карты на расчетный счет метрополитена.

Софья ДОРОНИНА

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011