Home Лизинг Ростовские предприниматели предпочитают автомобили стоимостью до 600 тысяч рублей
Ростовские предприниматели предпочитают автомобили стоимостью до 600 тысяч рублей PDF Печать E-mail
29.08.2012 17:43

Лизинговая компания CARCADE подвела итоги развития сегмента корпоративного легкового автотранспорта в Ростове-на-Дону за 2011 год. По данным компании, высоким спросом у предприятий малого и среднего бизнеса в прошлом году пользовались автомобили марок Renault и Volkswagen, при этом бизнесмены брали в лизинг преимущественно автомобили стоимостью до 600 тысяч рублей.  

Согласно результатам проведенного компанией CARCADE исследования, в 2011 году бизнесмены изменили свои предпочтения в выборе марки автомобиля. Если годом ранее первую пятерку наиболее популярных брендов легковых авто в регионе составляли Hyundai, Nissan, Mercedes, KIA и Volkswagen, то в 2011 году высоким спросом пользовались автомобили марок Renault, Volkswagen, Ford, Toyota, Chevrolet. Подобные изменения покупательских предпочтений, по данным CARCADE Лизинг, связаны с несколькими факторами: прежде всего, это вывод новых моделей автомобилей на российский рынок, а так же изменение условий финансовой аренды на определенные марки, инициированные лизинговыми компаниями.

Самыми востребованными автомобилями у ростовских бизнесменов в прошлом году были модели стоимостью до 600 тысяч рублей. На этот сегмент пришлось 41,3% всех договоров лизинга, заключенных предпринимателями с CARCADE в регионе в прошлом году. На втором месте - более дорогие легковые автомобили стоимостью 1200-2000 тысяч рублей, объем финансирования которых составил 27,7% от общего количества переданных компанией в лизинг транспортных средств. Меньшей популярностью пользовались автомобили среднего ценового сегмента стоимостью 600 - 900 тысяч рублей, - в структуре заключенных договоров лизинга на них пришлось всего 12,6%. Объемы приобретенных на условиях лизинга автомобилей стоимостью 900-1200 тысяч рублей, и более дорогих, от 2100 тысяч руб., заняли равные доли – 9,2%. 

Несмотря на то, что наиболее высоким спросом стабильно пользуются автомобили стоимостью до 600 тысяч рублей, в прошлом году CARCADE зафиксировала рост в более дорогом сегменте – 1200-2000 тысяч рублей. Количество реализованных автомобилей этой ценовой категории в 2011 году увеличилось на 13,0% по сравнению с предыдущим годом. По мнению аналитиков CARCADE Лизинг, это связано с общим восстановлением спроса на российском рынке продаж автомобилей. 

В первом квартале 2012 года, по оценке CARCADE Лизинг, ценовое распределение в сегменте корпоративного легкового автотранспорта сохраняется. Спрос на услуги финансовой аренды автомобилей со стороны малого и среднего бизнеса Ростовской области продолжает расти. Как отмечают аналитики лизинговой компании, текущая экономическая реальность позволяет бизнесменам работать по оптимистичному сценарию, в том числе, и инвестировать в обновление автопарков.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011