Подробности про Рекламу в телеграм на сайте МТС Маркетолог
Home Лизинг CARCADE получила награду за развитие лизинговых услуг
CARCADE получила награду за развитие лизинговых услуг PDF Печать E-mail
19.09.2012 15:44

CARCADE Лизинг получила награду Рейтингового агентства «Эксперт» за вклад в развитие рынка лизинговых услуг для малого и среднего бизнеса по итогам работы в 2011 году. Награда вручается компании, имеющей наибольшую долю сделок с представителями малого и среднего предпринимательства в структуре нового бизнеса за 2011 год.

Развитие лизинговых услуг для малого и среднего бизнеса - ключевая задача CARCADE Лизинг. Как отмечает генеральный директор CARCADE Лизинг Лариса Власова, награда РА «Эксперт» в очередной раз подчеркивает, что CARCADE успешно работает с малым предпринимательством России. Напомним, по итогам 2011 года, CARCADE Лизинг занимает второе место в России по количеству заключенных договоров лизинга, при этом по показателям нового бизнеса компания занимает 11-е в рейтинге РА «Эксперт», уступая лишь универсальным компаниям, которые работают со всеми категориями предпринимателей.

Опыт CARCADE Лизинг показывает, что существует специфика в работе с малыми предприятиями – это разработка новых лизинговых предложений, и, что важно, оценка бизнеса лизингополучателя. Высокий процент представителей малого бизнеса зачастую не имеют правильно оформленной финансовой отчетности, поэтому в CARCADE большое внимание уделяется риск-менеджменту. «Нам важно соблюдать баланс между сроками принятия решений – для малых предприятий он всегда критически важен, – и нашими рисками при оценке платежеспособности лизингополучателя», – подчеркивает Лариса Власова, - поэтому мы постоянно совершенствуем собственные бизнес-процессы». Отметим, что срок принятия предварительного решения по лизинговой сделке в CARCADE составляет 10 минут, при этом процент одобрения – 94% от общего количества заявок, а уровень просроченной задолженности составляет всего 1,5% от общего портфеля лизинговых сделок. 

Для успешной работы с представителями малого и среднего бизнеса также важно развивать сеть продаж. Отличительной особенностью работы с малым и средним бизнесом является география сети продаж. Если в другом сегменте, где лизинговые провайдеры работают с финансовоемкими предметами лизинга для крупных предприятий, для увеличения оборота нового бизнеса необходимо заключить десятки новых договоров, то перед CARCADE Лизинг стоит задача привлечь тысячи новых клиентов. Поэтому региональная сеть продаж компании постоянно развивается – в прошлом году общее количество представительств CARCADE достигло 68 в 50 городах России.

Как отмечает Лариса Власова, развитие услуг финансирования для малого и среднего бизнеса – важная работа, внимание которой необходимо уделять всем финансовым организациям, вне зависимости от своей специализации. «По сути, мы работаем на развитие экономики всей страны, так как малые предприятия должны составлять ее основу, и для CARCADE, и, надеюсь, для других участников рынка важно находить правильные решения, чтобы способствовать бизнесу наших клиентов», – подчеркивает Лариса Власова.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011