https://hr-metod.com подбор персонала: резерв cтолица кадровое агентство по подбору.
Home Лизинг OOO «Каркаде» успешно завершила размещение дебютного выпуска облигаций
OOO «Каркаде» успешно завершила размещение дебютного выпуска облигаций PDF Печать E-mail
19.09.2012 13:01

20 апреля ООО «Каркаде» (CARCADE Лизинг и ОАО АБ «Кубаньбанк») закрыло сделку по размещению своих бумаг на Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ). Высокий интерес инвесторов к ценным бумагам лизинговой компании в период сильной волатильности на рынке финансовых услуг в очередной раз подтвердил устойчивые позиции ООО «Каркаде» на рынке.

Размещение облигаций - важный публичный этап развития CARCADE Лизинг. Полученные условия размещения по сроку (3 года) и порядку погашения номинала (амортизационные) позволят компании в среднесрочной перспективе поддерживать высокий уровень ликвидности и оперативно финансировать договоры лизинга. «CARCADE вышла на новый уровень финансового обеспечения своего развития, - комментирует генеральный директор ООО «Каркаде» Лариса Власова, - спрос на облигации компании подтвердил наш статус лидера на рынке автолизинговых услуг, а также высокий уровень качества организации бизнес-процессов и риск-менеджмента».

CARCADE – стала одной из немногих частных компаний на рынке лизинговых услуг, успешно вышедших на фондовый рынок. Сегодня свои облигации размещают преимущественно компании-лизингодатели с участием государственного капитала. Причина – сложное отношение инвесторов к рынку финансовых услуг. Дополнительным сдерживающим фактором для инвесторов также является общая нестабильность на внешнем и внутреннем фондовом рынке, которая сложилась еще в середине прошлого года. «Мы совершили небольшую революцию, будучи частной специализированной компанией, - смогли в условиях неопределенных ожиданий успешно разместить свои облигации. Тем самым, CARCADE продемонстрировала рынку, что, несмотря на незначительные прогнозы роста на этот год, компании-лидеры имеют все возможности увеличения объемов нового бизнеса за счет сохранения высоких стандартов в работе», - подчеркивает Лариса Власова.

Доступ к дополнительному источнику финансирования позволит CARCADE Лизинг обновить и расширить линейку лизинговых предложений. В планах компании в ближайшее время вывести принципиально новые комплексные решения для предприятий малого и среднего бизнеса в формате «лизинг под ключ», которые позволяют в рамках единого договора получить широкий спектр услуг по подготовке транспортного средства к эксплуатации и его обслуживанию. Кроме того CARCADE планирует расширить спектр совместных предложений с импортерами и автопроизводителями, в рамках которых, бизнесмены смогут получить выгодные условия приобретения автотранспорта на условиях финансовой аренды.

СПРАВКА

CARCADE Лизинг (ООО «Каркаде») основана в 1996 году, 100% дочерняя компания группы Getin Holding S.A.(Польша), одной из крупнейших финансовых корпораций Центральной и Восточной Европы. Специализация CARCADE – лизинг автотранспорта и спецтехники для малого и среднего бизнеса. Региональная сеть насчитывает 70 представительств в 50 городах России. Клиентами компании являются свыше 30 000 российских предприятий. Общее количество заключенных договоров лизинга с 1996 года – более 55 000. 

CARCADE занимает 2-е место* в сегменте лизинга автотранспорта и 11-е место* по показателям роста нового бизнеса в ТОП-20 крупнейших лизинговых компаний России.

*данные РА «Эксперт 

www.carcade.com

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011