Home Лизинг CARCADE: спрос на премиальные автомобили вырос в полтора раза
CARCADE: спрос на премиальные автомобили вырос в полтора раза PDF Печать E-mail
29.08.2012 20:26

Лизинговая компания CARCADE подвела итоги работы в 2011 году в Санкт-Петербурге и Северо-Западном округе. В структуре корпоративных продаж CARCADE Лизинг объемы рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области занимают 2-е место после показателей Москвы и Московской области, в 2011 году его доля в общем объеме продаж компании составила 16%. Результатом работы лизинговой компании в прошлом году стало удвоение показателей объемов нового бизнеса по региону.

В 2011 году рынок лизинга, в целом, и корпоративного транспорта, в частности, завершил восстановление после кризисного периода. В целом, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области стоимость заключенных CARCADE договоров лизинга в 2011 году составила 2 064 млн. рублей (для сравнения в 2010 году этот показатель составлял 906 млн. рублей). Как подчеркивает региональный директор CARCADE Лизинг по региону СЕВЕР НИКОЛАЙ ТОМАРЕВ, рынок автолизинга в Санкт-Петербурге - второй по величине после рынка Москвы. Согласно исследованиям аналитического агентства «АВТОСТАТ», в 2011 году доля реализованных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области автомобилей составила 9,2% от общероссийского рынка. Для сравнения на Москву и Московскую область в прошлом году пришлось 35%.

Ключевой тенденцией на рынке автолизинга стало увеличение доли премиальных автомобилей в структуре заключаемых сделок финансовой аренды. По оценке CARCADE Лизинг, продажи автомобилей в премиальном сегменте в прошлом году выросли в 1,5 раза быстрее, по сравнению с массовым сегментом. Это стало следствием восстановления рынка продаж автомобилей в России в 2011 года, в результате которого произошло смещение спроса со стороны предпринимателей в сторону приобретения более дорогих автомобилей. Популярностью у санкт-петербургских бизнесменов в 2011 году пользовались такие премиум-марки Land Rover, Mercedes, Audi и BMW, в массовом сегменте - Chevrolet, KIA, Nissan, Renault, Ford и Hyundai.

В 2011 году ситуация на рынке лизинга легкового транспорта и легковых коммерческих автомобилей в Санкт-Петербурге характеризовалась обострением конкурентной борьбы. К концу года соперничество между провайдерами финансовых услуг сместилось из ценового поля в сферу сервиса и качества. В этом году CARCADE продолжает проводить политику повышения уровня обслуживания клиентов. В своей работе с лизингополучателями лизинговая компания ориентируется на исследования индекса удовлетворенности клиентов CSI, который позволяет более качественно оценивать работу всех департаментов. Большое внимание CARCADE уделяет расширению количества сервисных решений для клиентов в рамках единого договора. «Комфорт и удобство в работе с лизинговой компанией постепенно выходит на первое место, поэтому мы берем на себя весь комплекс задач, связанных с покупкой автомобиля», - рассказывает Николай Томарев.

По итогам первых месяцев 2012 года CARCADE зафиксировала рост спроса на услуги финансовой аренды со стороны представителей малого и среднего бизнеса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. «Безусловно, мы понимаем, что первый квартал не показателен для рынка, - подчеркивает Николай Томарев, - но вместе с тем мы наблюдаем, что предприниматели пока не готовы отказываться от планов по обновлению автопарков, и это внушает оптимизм». В планах компании в 2012 году сохранить темпы роста на уровне прошлого года и продолжить развитие сервисных решений.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011