Home Лизинг CARCADE Лизинг удвоила объемы нового бизнеса в 2011 году
CARCADE Лизинг удвоила объемы нового бизнеса в 2011 году PDF Печать E-mail
13.09.2012 15:12

6 февраля руководство CARCADE подвело итоги работы в 2011 году. Объемы нового бизнеса лизинговой компании в прошлом году выросли более чем в два раза по отношению к 2010 году. Такая динамика стала возможной за счет расширения сети продаж в регионах РФ, а также благодаря выводу на рынок новых предложений по лизингу легкового автотранспорта и увеличению количества клиентских сервисов.

Стоимость новых заключенных CARCADE договоров финансового лизинга в 2011 году составила 18,8 миллиардов рублей, что в 2,4 раза превышает аналогичный показатель 2010 года. Величина лизингового портфеля компании в прошлом году также выросла в 2,7 раза по отношению к предшествующему году. Как отмечает генеральный директор CARCADE Лизинг Лариса Власова, новый бизнес компании растет быстрее российского лизингового рынка в целом. «Главный результат работы компании в 2011 году - усиление позиций в сегменте лизинга легкового транспорта, в котором CARCADE стабильно занимает второе место по объему нового бизнеса*», - подчеркивает Лариса Власова. 

Сегодня CARCADE становится узнаваемым брендом не только на российском рынке лизинговых услуг, но и мировом финансовом рынке. Устойчивые позиции компании на рынке лизинга, высокий уровень кредитоспособности и качества менеджмента подтвердило минувшей осенью и международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, присвоив CARCADE долгосрочный рейтинг «B+». Это предоставило лизинговой компании возможность выхода на международный рынок финансирования и инвестиций. Усилению финансовой устойчивости в прошлом году способствовала сделка ООО «Каркаде» по приобретению контрольного пакета акций ОАО АБ «КУБАНЬБАНК». Синергия деятельности двух финансовых структур позволит расширить количество инструментов финансирования для клиентов обеих компаний. В планах финансовой группы Getin, в которую входит CARCADE Лизинг, продолжить развитие финансового холдинга в России.

Главным драйвером роста лизинговой компании в прошлом году стало наращивание сети продаж и открытие 20 новых представительств в регионах России (в конце 2011 года сеть лизинговой компании насчитывала 70 представительств в 42 регионах РФ). Параллельно CARCADE активно расширяла пакет лизинговых предложений для своих клиентов, в том числе, выводя на рынок совместные программы с импортерами автомобилей. Так, в 2011 году CARCADE продолжила сотрудничество с General Motors по развитию совместного проекта Private Label. В его рамках лизинговая компания под брендом Chevrolet-Leasing предоставляет специальные условия финансовой аренды для корпоративных покупателей Chevrolet. Результатом развития этого направления в прошлом году стало двукратное увеличение передаваемых в лизинг автомобилей марки. Еще одним уникальным предложением для рынка стала совместная программа компании и импортера «Ягуар Ленд Ровер Россия» - «Лизинг с обратным выкупом». Программа Buy Back, запущенная в июне 2011 года, позволяет лизингоприобретателям автомобилей марок каждые два года обменивать свой автомобиль на новый. Таким образом, эксплуатация автомобилей Jaguar и Land Rover для клиентов CARCADE сопровождается невысокими расходами и сопоставимыми с арендой легкового транспорта класса С. 

По словам Ларисы Власовой, стратегия работы CARCADE на рынке – делать лизинг все более доступным и удобным инструментом развития бизнеса. Для удобства лизингоплучателей в прошлом году на сайте www.carcade.com был запущен он-лайн сервис «Личный кабинет», предоставляющий клиентам индивидуальное пространство для хранения документов по сделкам лизинга и оперативную связь со службой клиентской поддержки. Кроме того, был расширен спектр консультационных услуг для новых и действующих лизингополучателей компании, в рамках которых специалисты CARCADE предоставляют актуальную информацию по вопросам страхования, бухгалтерского учета и юридическим аспектам лизинговой сделки.

В планах CARCADE на 2012 год продолжить наращивать объемы нового бизнеса. Как отмечает Лариса Власова, несмотря на то, что в этом году прогнозируется стагнация рынка, у компании есть возможность увеличить прежние объемы реализации услуг за счет сохранения высоких стандартов в работе, принятых в CARCADE. Прежде всего, это продолжение развития совместных с импортерами и производителями программ, вывод новых услуг и предложений, а также сохранение высокого уровня качества обслуживания клиентов.

*По данным РА ЭКСПЕРТ

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011