Попробовать здесь бесплатно программу для СНТ
Home Лизинг Новый бизнес CARCADE растет быстрее рынка лизинга за 9 месяцев 2011 года
Новый бизнес CARCADE растет быстрее рынка лизинга за 9 месяцев 2011 года PDF Печать E-mail
29.08.2012 19:36

Компания CARCADE Лизинг подвела итоги работы за 9 месяцев 2011 года. Главными достижениями организации стали значительное увеличение объемов нового бизнеса - на 164%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а также активное расширение сети представительств. Только за три квартала текущего года компания открыла 19 новых офисов в разных городах России, нарастив свою сеть на 37%.

Компания значительно опередила рост рынка в своем целевом сегменте. Выпустив на рынок новые лизинговые предложения и значительно расширив свое территориальное присутствие, CARCADE достигла высоких показателей по объему нового бизнеса в сегменте лизинга легкового транспорта. Относительно аналогичного периода 2010 года данный показатель вырос на 133%. В течение первых трех кварталов текущего года компанией было заключено 8 555 договоров финансовой аренды с представителями малого и среднего бизнеса, прирост по данному показателю составил 143%. Лизинговый портфель компании увеличился в два с половиной раза.

70 отделений CARCADE, действующих в настоящий момент в 60 городах страны - от Калининграда до Иркутска – представляют услугу лизинга и целый спектр дополнительных услуг, сопровождающих процесс приобретения автомобиля: страхование, техническая помощь на дорогах, регистрация транспортных средств в ГИБДД, консультирование по бухгалтерским и налоговым аспектам лизинга. Предложение клиентам все большего количества сервисов, обеспечивающих удобство и экономию времени, заняло приоритетное место в стратегии компании в уходящем году. CARCADE продолжит развитие данного направления: каждый клиент сможет пользоваться и выгодными условиями финансирования, и необходимыми сервисными программами по привлекательным тарифам.

Забота о комфорте лизингополучателей стимулировала активное внедрение компанией услуг по профессиональному сопровождению клиентов на всех этапах сделки. В 2011 году был запущен он-лайн сервис «Личный кабинет», предоставляющий каждому клиенту индивидуальное виртуальное пространство для хранения документов с возможностью их оперативного скачивания, быстрой связи со службами клиентской поддержки, развитие которых также стало приоритетным для компании. В частности, увеличено количество специалистов, работающих с запросами лизингополучателей, расширен спектр консультационных услуг, оказываемых «горячей телефонной линией» как новым, так и действующим клиентам. Специалисты службы консультируют по вопросам страхования, бухгалтерского учета и юридическим аспектам лизинговой сделки. 

Необходимо отметить, что вкладывая ресурсы в удовлетворение клиента – выпуская лизинговые предложения с привлекательным уровнем удорожания, увеличивая скорость заключения договора, развивая услуги - компания соблюдает все необходимые меры по сохранению своей финансовой устойчивости и прибыльности. Именно эти факторы, наряду с высокой оценкой стратегии бизнеса, кредитоспособности и качества менеджмента, обеспечило компании присвоение минувшей осенью международным рейтинговым агентством Fitch Ratings долгосрочного рейтинга «B+» и выход на международный рынок финансирования и инвестиций. CARCADE активно продолжает привлекать и внутренние инвестиции: в 2011 году компании были открыты объемные кредитные линии в «Сбербанке», «Российском Банке Развития». Эффективное финансирование – необходимый ресурс для создания выгодных лизинговых предложений и удовлетворения возрастающего спроса на услугу.

Потребность клиентов в большей свободе выбора стала одним из стимулов для принятия решения о покупке лизингодателем в начале текущего года контрольного пакета акций ОАО АБ «КУБАНЬБАНК». Синергия специализаций компаний позволит предлагать клиентам в качестве инструмента приобретения автомобиля и лизинг, и кредитование. Увеличение направлений деятельности расширит возможности компании по обеспечению растущих запросов клиентов.

«Соблюдая баланс между оперативным реагированием на потребности лизингополучателей в виде выпуска новых продуктов, расширения спектра предложений и уверенной политикой по сохранению прибыльности, компания показала отличные результаты работы на рынке в течение первых трех кварталов 2011 года, - отметила генеральный директор CARCADE Лариса Власова. - В этом году наша компания отметила свой пятнадцатилетний юбилей, что сопровождалось подведением итогов работы. Внедрение инноваций, интенсивное развитие – такие тенденции характеризовали CARCADE постоянно, на протяжении всего времени деятельности на рынке. Этот юбилейный год, в частности, показатели 9 месяцев года, стал ярким подтверждением нашей позиции. Уверена, что мы так же успешно завершим год и реализуем все поставленные планы в следующем году».

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011