Home Лизинг CARCADE Лизинг подвела итоги деятельности за первое полугодие 2011 года по МСФО
CARCADE Лизинг подвела итоги деятельности за первое полугодие 2011 года по МСФО PDF Печать E-mail
24.10.2012 19:49

Первое полугодие 2011 года стало для CARCADE Лизинг периодом роста бизнеса. Компания расширила филиальную сеть, которая является одной из крупнейших в отрасли. Все показатели экономической деятельности выросли вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, компания начала реализацию плана по формированию финансовой группы в России.

 

 

Компания CARCADE Лизинг подвела итоги деятельности за первое полугодие 2011 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Напомним, учредителем компании является Getin Holding S.A. - одна из крупнейших финансовых корпораций Восточной и Центральной Европы.

За первые шесть месяцев 2011 года объем нового бизнеса CARCADE Лизинг составил 7,585 млрд. рублей (с НДС), что превышает показатели аналогичного периода прошлого года более чем в 2 раза. За отчетный период было заключено 4868 договоров, прирост по данному показателю – 120% по отношению к первому полугодию 2010 года. По данным на 1 июля текущий лизинговый портфель CARCADE был зафиксирован в сумме 6725 млн. рублей. Чистая прибыль компании за первое полугодие составила 105 млн. рублей.

Стратегическим направлением работы компании CARCADE остается предоставление лизинговых услуг малому и среднему бизнесу. В первой половине 2011 года по-прежнему большая часть сделок (81%) приходилась на легковые автомобили и легкий коммерческий транспорт. Тем не менее, аналитики компании отмечают увеличение доли коммерческого транспорта и спецтехники в портфеле сделок на 6% по сравнению с первым полугодием 2010 года.

В первом полугодии 2011 года CARCADE внесла изменения в продуктовую линейку, сделав лизинг еще доступнее для малого и среднего бизнеса благодаря специальным условиям финансирования. Минимальное удорожание составило 0%, минимальный размер первого платежа снизился до 9%, срок договора лизинга увеличился до 48 месяцев. Кроме того, смягчились требования к лизингополучателям - теперь приобрести автотранспорт при финансовой поддержке CARCADE могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, бизнес которых существует от 6 месяцев.

Компания CARCADE расширила границы своего позиционирования на рынке лизинговых услуг для представителей малого и среднего бизнеса. Для удобства своих клиентов, которые ориентированы на развитие собственного бизнеса, в компании предусмотрена возможность финансирования средних и крупных автопарков. В первой половине 2011 года в интересах «растущих» клиентов были разработаны два новых продукта: «Комфорт-Такси» и «Комфорт-Автопарк». В рамках данных программ увеличено число автомобилей, доступных для единовременного приобретения лизингополучателем. Так, с помощью продукта «Комфорт-Автопарк» предприниматели и предприятия могут единовременно приобрести от 10 легковых автомобилей одной категории. Продукт «Комфорт-Такси» предназначен для финансирования сделок, в которых предметы лизинга будут использоваться в качестве такси.

В 2011 году компания CARCADE продолжила политику экстенсивного роста. На данный момент региональная сеть компании насчитывает 68 подразделений в 48 городах России. Дополнительные офисы появились в Московской области, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других регионах. Кроме того, официальные представительства открылись в Мурманске, Сыктывкаре и Чебоксарах.

Лизинговая компания CARCADE превыше всего ценит комфорт и безопасность клиентов. С начала 2011 года на обновленном сайте компании www.carcade.com действует сервис «Личный кабинет», позволяющий лизингополучателям в режиме реального времени отслеживать все операции по договору, изучать документы и оперативно получать консультации от менеджеров компании. За время работы сервиса клиентами CARCADE было зарегистрировано более 1400 личных кабинетов.

В 2011 году CARCADE Лизинг отметила 15-летие. С 1996 года компания не только росла вместе с рынком и развивала его, но и формировала стандарты качества в отрасли. По случаю юбилея один из первых лизинговых операторов России разработал специальную праздничную коллекцию акций и предложений: «15 месяцев беспроцентного лизинга», «ASSISTANT - в подарок» и «15 дней счастья». Клиенты CARCADE могут получить в качестве бонуса автомобиль в лизинг по цене автосалона, услуги консьерж-сервиса и отдых в Европе.

В рамках диверсификации деятельности компании в марте 2011 года была оформлена сделка по приобретению контрольного пакета акций ОАО «Кубаньбанк». Теперь клиенты CARCADE в ряде регионов уже могут получать кредитные и лизинговые услуги в совмещенных офисах. Примечательно, что CARCADE стала первой лизинговой компанией в России, которая приобрела в собственность банк. Кроме того, для обеспечения финансирования растущего спроса на лизинг CARCADE открыла кредитные линии в крупнейших банках: ОАО «РосБР», ОАО «Сбербанк России», ЗАО «ЮниКредит Банк», ЗАО КБ «ГЛОБЭКС», Getin Noble Bank S.A.

Генеральный директор CARCADE Лизинг Лариса Власова прокомментировала дальнейшие планы компании: «В 2011 году CARCADE развивается в условиях ужесточения конкуренции на рынке финансовых услуг, что создает дополнительные вызовы для компании. С одной стороны, CARCADE планирует продолжить политику расширения присутствия на региональных рынках, одновременно укрепляя свои позиции в Москве и Санкт-Петербурге за счет увеличения точек продаж. Так, до конца текущего года CARCADE намерена увеличить количество представительств по всей России до 70 офисов. С другой стороны, компания будет развивать клиентоориентированные сервисы: дальше совершенствовать технологии работы с лизингополучателями, разрабатывать дополнительные сервисные продукты, улучшать услуги консультирования и вести мониторинг удовлетворенности клиентов». Лариса Власова подчеркнула, что высокое качество сервиса и внимательное отношение к клиенту изначально являлись главным преимуществом CARCADE, поэтому сегодня более 60% лизингополучателей – постоянные клиенты компании.


 

  • Это интересно: Фторопласт! Текстолит! Капролон! Паронит! Что объединяет все эти слова? Это материалы, которые поставляет компания МИГ СЕРВИС в Санкт-Петербурге! Обращайтесь к специалистам и вам помогут выбрать и приобрести электроизоляционные и конструкционные материалы для любого производства!
  • На заметку: Лучший подарок для девушки к пасхе - это шкатулка из гусиного яйца!
 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011