Home Лизинг Лизинг – актуальный финансовый инструмент для малого бизнеса
Лизинг – актуальный финансовый инструмент для малого бизнеса PDF Печать E-mail
24.09.2012 13:16

Компания CARCADE Лизинг приняла участие в межрегиональном круглом столе «Финансирование малого бизнеса: инструменты и технологии в условиях кризиса»,  прошедшем  8 октября 2009 года в Екатеринбурге.  Организаторами мероприятия выступили деловой журнал «Эксперт-Урал» совместно с Аналитическим центром «Эксперт-Урал» и экономическим факультетом УрГУ им. Горького.


В рамках круглого стола прозвучали доклады экспертов федерального и регионального уровня, представителей исполнительных органов власти, структур поддержки развития малого предпринимательства, профильных ассоциаций и союзов малого бизнеса, а также руководителей финансовых организаций. Собравшиеся обсудили вопросы по развитию малого предпринимательства в кризисных условиях, рассмотрели возможности государственной поддержки, а затем остановились на теме по использованию инструментов финансирования и методов работы с малыми предпринимателями в условиях экономической нестабильности.


Евгений Пицик, директор Екатеринбургского представительства CARCADE Лизинг, принял участие в дискуссии по вопросу эффективности использования механизма лизинга, как финансового инструмента для развития малого предпринимательства России. Пицик Е.: «Сокращение доступных источников финансирования и многократное ужесточение требований к представителям МСБ как к потенциальным заемщикам банков, повышает спрос на услугу лизинга среди небольших компаний. И лизингодатели идут навстречу своим клиентам, развивая линейку доступных и приспособленных к новым условиям лизинговых продуктов. В частности, наша компания вывела на рынок сразу несколько новых лизинговых предложений по приобретению легкового, грузового и легкого коммерческого транспорта, воспользоваться которыми могут лизингополучатели, работающие на территории Урало-Западносибирского региона».
 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011