Home Корпоративные финансы Электронный докуентооборот
Электронный докуентооборот PDF Печать E-mail
07.09.2015 10:08

Финансовые и бухгалтерские документы – это своеобразная основа всей совокупности рабочих процессов на предприятии. Документооборот – это совокупность таких бумаг, в числе которых львиная доля отведена первичной документации. Именно поэтому многие компании работают над тем, чтобы совершенствовать рабочие процессы, сопряженные с финансовой документацией, сократить затраты времени, материалов и финансов на каждом участке, исключить человеческий фактор. Существует несколько способов добиться необходимого эффекта. Одним из них, и наиболее эффективным, является организация документооборота с помощью электронных технологий.

Такая система позволяет оптимизировать все процессы, сопряженные с финансовыми бумагами предприятия, сделав такой документооборот безбумажным.

Однако для начала стоит определиться, что документооборот – это сложная система взаимодействия на любом предприятии, в работе которой необходимо хорошо разбираться. Только так можно гарантировать качественное исполнение получаемых заданий и команд.

Основные особенности Документооборот – это жизненный цикл финансового документа от того момента, когда он был создан, до того, когда было завершено его функциональное предназначение. Этот термин может относиться не только к бухгалтерскому взаимодействию, но и к производственному, кадровому, складскому, торговому, офисному, коммерческому.

На этом ресурсе - Astralnalog.ru, Вы сможете найти информацию про возможности электронного документооборота. На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Организация документооборота сопряжена с определенными проблемами: - временные потери; - потери документов на пути следования; - сдача отчетности не вовремя; - бумажные архивы далеки от совершенства. Решение проблемы Вышеописанные сложности можно решить несколькими путями. Они все сопряжены с реорганизацией и реструктуризацией всех процессов, с которыми имеет дело документооборот. Образец подобного решения – это готовая программа для использования на предприятии. В частности, такие решения предлагаются компанией 1С.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011