Home Корпоративные финансы Вступающим в ряды трейдеров Форекс: как начать
Вступающим в ряды трейдеров Форекс: как начать PDF Печать E-mail
26.11.2013 09:00

Итак, вы решили открыть счёт на Форекс и получать прибыль со своих сбережений. Но чтобы открыть свой собственный счёт, вам необходимо сначала определиться с брокером или ДЦ Форекс, которому вы доверите хранение своих денег. А выбор этот вовсе не простой. Ведь среди бесчисленного множества компаний, позиционирующих себя как брокеров, на сегодняшний день надёжных – не так уж и много.

Качество и красочность сайта никаким образом не доказывает надёжность брокера или ДЦ Форекс. Не являются показателями и сказочные условия сотрудничества, которые они готовы вам предложить. Никогда не заключайте с компанией договор и не доверяйте ей свои деньги, пока не убедитесь в том, что у компании есть лицензия и регистрация как минимум у одного РОФД (регулирующий орган финансовой деятельности).

После того, как вы убедитесь в надёжности и профессионализме компании, можете открыть счёт на Форекс. Для этого нужно выбрать тип счёта. Если вы никогда раньше подобным не занимались, то безопаснее будет начать с учебного счёта. Это демонстрационный счёт, который даёт возможность попрактиковаться торговать на бирже в реальном режиме времени, отработать торговые стратегии и набраться минимального опыта, не потратив ни единой копейки. Конечно, с тренировочного счёта ничего, кроме практики, вы не получите. Т.е., вы не можете ни от кого требовать свою прибыль, потому что реально вы в неё не вкладывались, ничего не покупали и не продавали.

Набравшись опыта игры на бирже, можно смело открывать реальный счёт на Форекс. Если финансовых средств у вас немного, то рекомендуется попробовать микро-счета, которые доступны почти у каждого брокера и ДЦ Форекс. Их тоже можно рассматривать, как предварительную подготовку к серьёзной игре большими суммами. Если же вы хотите начать полноценную торговлю сразу с 1000 USD или более, то вам подходит больше классический или стандартный счёт.

Существуют, конечно, и элитные или профессиональные счета – золотые, платиновые и т.п. Для их открытия депозит должен составлять не менее 5 000 USD, а у некоторых брокеров и не менее 10 000 USD. Но если вы новичок, то вам настоятельно не рекомендуется начинать сразу с таких сумм.

Определившись с типом счёта и решившись на регистрацию в брокерской компании, вам будет предложено скачать одну торговую платформу на выбор: MetaTrader 4, MetaTrader 5, TradeMaster, Markets Trader и другие. Именно посредством такой платформы и происходит торговля на рынке Форекс.

 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011