Home Каталог Банков Башкомснаббанк
Башкомснаббанк PDF Печать E-mail
29.08.2012 10:55

Башкомснаббанк Уфа, Россия

Полное наименование ОАО «АКБ «Башкомснаббанк»
Номер лицензии 1398 · сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Галлямов Флюр Фанавиевич
(по информации на 05.07.2012)
Контакты 450076, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Гафури, 54 www.bashkomsnabbank.ru (347) 251-42-35
Активы нетто 8 494 448 тыс. рублей 275 место (Россия)
Чистая прибыль 53 058 тыс. рублей 275 место (Россия)
Страхование вкладов участник системы
Справка Banki.ru

Башкомснаббанк - средний по величине активов региональный финансовый институт, большая часть подразделений которого расположена в Уфе. Банк сосредоточен на обслуживании местного бизнеса, в том числе предприятий федеральной собственности, а также на привлечении средств населения во вклады.

Банк создан в марте 1991 года на паевой основе в столице Башкирии городе Уфе. Учредителями выступали местные промышленные предприятия, такие как АООТ «Башметаллоопторг», ОАО «Башстройбумторг», ОАО «Башхиминструментснаб». Акционирован в 1994 году. В числе крупных акционеров также отмечались - АФ «Нефтегазстрой», «Промжелдортранс», ЗАО «Промфинтранс».

В настоящее время банк контролируют частные лица. Основными владельцами выступают предправления Флюр Галлямов (21,81%), Светлана Николаева (19,84%), депутат ГС-Курултая Республики Башкортостан Наиль Багаутдинов (19,84%), генеральный директор ООО «Страховые инвестиции» Булат Хуснуллин (19,24%), Ирик Абдуллин (15,21), прочие акционеры-миноритарии (2,2%).

Башкомснаббанк представлен 1 филиалом в Москве, представительством в Казани и 24 точками продаж в республике Башкортостан (13 из них находятся в Уфе). В банке работают свыше 500 сотрудников. Корпоративным клиентам предоставляется комплексный набор банковских услуг, в основном по расчетно-кассовому обслуживанию и кредитованию. Среди основных клиентов можно выделить машиностроительные, оборонные, автотранспортные предприятия республики, торговые сети, финансовые, инвестиционные компании, образовательные учреждения, предприятия малого и среднего бизнеса, такие как: ФГУП «УППО», ГУП «Башавтотранс», МУП «Уфаводоканал», ОАО «Башспирт», ОАО «Салаватнефтемаш», ЗАО «Каучук», ОАО «Уфимкабель», ОАО «Уфимские авиалинии», ООО НПВ «Башинком», ООО «Ютейр-Уфа», ООО «Красный ключ», сети магазинов «Чемпион», «Пятерочка», «Евросеть», академия ВЭГУ и т. д. Частные клиенты также могут воспользоваться услугами кредитной организации, такими как: открытие счетов по депозитам, оформление банковских карт международной платежной системы «MasterCard, оформление ипотеки, авто- и потребительских кредитов, денежные переводы через системы: «Western Union», «InterExpress», «MoneyGram», «Золотая Корона», «Контакт, Лидер», «Юнистрим», «Мигом», «Anelik», «Blizko». Банк принимает участие и в реализации приоритетных национальных проектов «Здоровье» и «Образование», организовав прием платежей в лечебных и образовательных учреждениях. Количество эмитированных действующих банковских карт - более 16 тысяч. Держатели карт могут воспользоваться 19-ю банкоматами Башкомснаббанка (10 из них расположены в Уфе).

Кредитный портфель, на 77% состоящий из ссуд юрлицам, формирует значительную часть активов-нетто - 63%. В ценные бумаги вложено менее 5%. В пассивах почти наполовину занимают текущие счета и вклады частных клиентов. На расчетные счета и депозиты корпоративных клиентов приходится около 42% ресурсной базы. На внутреннем рынке МБК Башкомснаббанк, как правило, выступает нетто-донором. Согласно данным отчетности по РСБУ, чистая прибыль банка в 2011 году составила 54,3 млн рублей (в 2010 году аналогичный показатель составил 16,7 млн, в 2009-м - 15,9 млн).

На 01.06.2012 г. Башкомснаббанк занимал 4-ю позицию в регионе по величине активов-нетто, привлеченным вкладам населения и 3-е по размеру совокупного кредитного портфеля. Всего в республике Башкортостан зарегистрировано 11 кредитных организаций.

Совет директоров: Евгений Миннибаев (председатель), Флюр Галлямов, Игорь Епейкин, Ира Латыпова, Руслан Латыпов, Венера Риянова, Булат Хуснуллин.

Правление: Флюр Галлямов (председатель), Рустем Мухтаров, Денис Огневский, Ирек Такиуллин, Айдар Шакиров.

Справка «AK&M»

ОАО АКБ «Башкомснаббанк» осуществляет свою деятельность на рынке банковских услуг с 1991 года и является средним по величине и объемам операций банком. Банк зарегистрирован в Уфе, а также имеет филиал в Москве, 1 представительство в Казани и 2 офиса в Нижнем Новгороде и Челябинске. Точки продаж Банка представлены 23 дополнительными офисами и 2 кассами вне кассового узла.

По объему активов в марте 2012 года в России Банк занимал 267-е место (268-е - в марте 2011 года). По данным на 1 января 2012 года активы Банка составили 7,8 млрд. руб. По итогам 2011 года собственный капитал равнялся 827 млн. руб.

Основными направлениями деятельности Банка являются: кредитование, расчетно-кассовое и депозитное обслуживание юридических и физических лиц.

Дата составления: 11.05.2012
Рейтинг: A (?) | Прогноз: стабильный
 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011