Home Каталог Банков Банк Развития Технологий
Банк Развития Технологий PDF Печать E-mail
02.10.2012 12:17

Банк Развития Технологий Москва, Россия

Полное наименование ЗАО «Коммерческий Банк «Банк Развития Технологий»
Номер лицензии 3441 · сведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Канцерский Олег Валерьевич
(по информации на 18.04.2011)
Контакты 107045, г. Москва, Сретенский б-р, д. 7/1/8, стр. 3 www.brtbank.ru (495) 780-33-31
Активы нетто 5 727 217 тыс. рублей 342 место (Россия)
Чистая прибыль 8 379 тыс. рублей 598 место (Россия)
Страхование вкладов участник системы
Справка Banki.ru

КБ «Банк Развития Технологий» (ЗАО) - частный московский банк, деятельность которого направлена, в основном, на кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов, операции на валютном рынке.

Банк был создан в 2003 году. В Систему страхования вкладов (ССВ) вошел в 2009 году. Согласно раскрываемой информации, в настоящее время владельцами банка являются бизнесмен и «справедливоросс» Алексей Чепа* напрямую и через ООО «Проммашэкспо-I» контролирующий 50,14% акций, по 24,93% акций напрямую и через ООО СК «Велго» принадлежит Владимиру Мухину и Александру Сысоеву.

Банк Развития Технологий обслуживает своих клиентов исключительно в головном офисе на Сретенском бульваре в Москве. Сетью продаж не располагает. «Банк позиционирует себя как инвестиционный бутик, где клиент может приобрести финансовый продукт высочайшего качества и где ему предоставят великолепный сервис». Корпоративным клиентам банк предлагает стандартные услуги, включая поддержку внешнеэкономической деятельности, выдачу банковских гарантий, брокерское и депозитарное обслуживание, эмиссию и эквайринг банковских карт «Visa» и «MasterCard», а также эмиссию карт таможенной платежной системы «Зеленый коридор» и др. Частные лица в офисах банка могут открыть счет, подать заявку на получение кредита, внести средства во вклад («Срочный» или «До востребования»), оформить банковские карты платежных систем «Visa» и «MasterCard», получить брокерское и депозитарное обслуживание, арендовать банковские сейфы, осуществить денежные переводы и др.

В составе увеличившихся за 2010 год на 57% нетто-активов, кредитный портфель занимает 54%. Более 2/3 от общего объема кредитов предоставлено юридическим лицам. Просроченная задолженность незначительна - менее 2% по отношению к кредитному портфелю. 18% нетто-активов размещено на корсчетах «ностро» в банках нерезидентах. Основным источником средств являются остатки на расчетных счетах компаний-клиентов (45% пассивов). Вклады физических лиц формируют 11% пассивов, примерно столько же привлечено через выпущенные векселя и межбанковские кредиты (МБК). На внутреннем рынке МБК Банк Развития Технологий почти не привлекает средств, почти без исключений выступая только кредитором. По итогам 2010 года чистая прибыль банка составила 22,83 млн рублей (за 2009 год размер чистой прибыли - 19,21 млн рублей).

Совет директоров: Александр Сысоев (председатель), Владимир Мухин, Сергей Красавин, Алексей Чепа, Евгений Назин.

Правление: Олег Канцерский (председатель), Дмитрий Беззубенко, Дмитрий Найдин, Валентина Моргачева.


* Чепа Алексей Васильевич (1955 г. р.) - бывший Секретарь Центрального совета Политической партии «Справедливая Россия», председатель Совета партии по вопросам аграрно-промышленного комплекса и земельным отношениям. Работал на предприятиях ВПК, с 1989 года занимается предпринимательской деятельностью. Является Председателем Правления Фонда дружбы и сотрудничества с Республикой Ангола, участвует в работе Российско-Арабского Делового Совета при Торгово-Промышленной Палате РФ, возглавляет ряд совместных предприятий в Африке, Азии и США.

С 2002 года - основной акционер и Председатель Совета директоров телеканалов «Ностальгия» и «Русский мир», журналов «Автоплюс» и «Ностальгия», газеты «Русский курьер». Руководит несколькими предприятиями, занимающимися биотехнологиями и нанотехнологиями, имеет несколько научных патентов и государственных наград.

Справка «AK&M» КБ «Банк Развития Технологий» (ЗАО) осуществляет свою деятельность на рынке банковских услуг с 2003 года. Относится к числу средних по величине и объемам операций российских банков. Ключевыми направлениями деятельности являются комплексное обслуживание корпоративных клиентов, кредитование малого и среднего бизнеса, а также кредитование инновационных предприятий. С марта 2009 года банк входит в систему страхования вкладов. Аудитор кредитной организации - ООО «Альт-Аудит».

По данным на 1 июля 2011 года активы банка составляют 3,1 млрд рублей, а собственный капитал оценивается в 599,4 млн.
Дата составления: 01.09.2011
Рейтинг: B++ (?) | Прогноз: стабильный
 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011