Home Бухгатерский отчет и налогооблажение Реальный источник дохода - банковские вклады
Реальный источник дохода - банковские вклады PDF Печать E-mail
11.01.2015 08:47

Хранение сбережений посредством банковских вкладов является очень выгодным вложением капитала. С их помощью можно получать стабильный доход. Деньги делаются буквально из воздуха, отсутствует риск их потери вследствие ограбления квартиры.

Современные финансовые учреждения предлагают выгодные условия, при которых доверив банку свои деньги, вы приумножаете накопления. Кроме того, на данный момент вклады в банках Москвы защищены системой страхования. Вам не будет грозить разорение, даже если учреждение обонкротится. Государство гарантирует вам возврат средств до суммы 700 тысяч рублей РФ.

Прежде чем отнести свои деньги в банк, необходимо определиться, на какие условия вы рассчитываете. Если вы уверены, что вложенные деньги могут понадобиться вам в ближайшее время, то выбирайте вариант "до востребования". Однако много заработать таким способом у вас вряд ли получиться. Обычно процентная ставка здесь не превышает 3% годовых. Это подойдет больше для тех людей, кто просто опасается хранить купюры дома.

Для желающих выжать максимум из вклада предлагается система «сложных процентов». Выгода состоит в том, что после получения первых процентов остальные будут начисляться на счет уже с учетом предыдущих. Вклад будет расти в геометрической прогрессии. Чтобы получить максимальную ставку, следует выбирать депозит с наименьшими дополнительными возможностями.

Некоторые зарабатывают денежку посредством перевода их из одного валютного счета на другой в зависимости от изменения курсов. Выбирая банк, не кидайтесь на большие проценты, «золотая середина» в этом деле будет выигрышной, т.к. учреждение, предоставляющее слишком выгодные условия, скорее всего сильно нуждается в деньгах или вкладывается в сомнительные проекты. Для того чтобы не попасть впросак и провести лучший вклад денег, тщательно проверьте надежность банка: посмотрите его рейтинг и сумму средств вкладчиков. Если с этой стороны все в порядке, можете приниматься за выбор группы вклада.

Они делятся на накопительные, специальные, расчетные и сберегательные. Исходя из их названия, можно предположить, как они действуют. Но в любом случае процент, который банк выплачивает клиентам за пользование их средствами, зависит от внесенной суммы и срока. Рассчитать заранее свой доход можно по простой формуле: сумма вклада*x (1+процентная ставка), где х- это число периодов по процентам. Чтобы получить весомую прибыль, нужно время. Исключения составляют так называемые сезонные вклады. Здесь за короткий период можно получить неплохие проценты.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011