Home Бухгатерский отчет и налогооблажение Табель учета рабочего времени при неполной рабочей неделе
Табель учета рабочего времени при неполной рабочей неделе PDF Печать E-mail
29.08.2012 18:58

Работникам установили неполную рабочую неделю (4 рабочих дня) на 2 месяца. Один из работников в это время ушел в отпуск на 2 недели (14 дней, 4 выходных по 5 дневной рабочей неделе, 6 выходных по неполной рабочей неделе). Какое количество дней должно быть указано в табеле учета рабочего времени (Т-13), в колонке "Неявки по причинам" с кодом (ОТ)?

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст.93 ТК РФ).

По нашему мнению, при заполнении табеля следует в графах "Отметки о явках и неявках на работу по числам месяца" во всех днях, относящихся к отпуску, поставить код "ОТ" (включая субботы и воскресенья и дни, когда работник не выходил на работу по причине, установленной для него неполной рабочей неделей).

В графах "Неявки по причинам" указать количество рабочих дней и часов с кодом "ОТ", относящихся к тем дням, когда работник не выходил на работу в связи с нахождением в отпуске.


 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011