Home Бухгатерский отчет и налогооблажение Как рассматривать операции по перемещению станков-качалок между нефтяными скважинами внутри одной организации? При этом не изменяются функциональное назначение и технические характеристики.
Как рассматривать операции по перемещению станков-качалок между нефтяными скважинами внутри одной организации? При этом не изменяются функциональное назначение и технические характеристики. PDF Печать E-mail
29.08.2012 10:36

Согласно Методическим указаниям по учету основных средств (утв. приказом Минфина России от 13.10.2003 № 91н) перемещение объекта основных средств - станка-качалки - с одного места эксплуатации на другое внутри организации (юридического лица) выбытием объекта основных средств не признается. В бухгалтерском учете производятся соответствующие записи в аналитическом учете к счету 01 "Основные средства". Указанная операция оформляется актом приемки-передачи основных средств.

Затраты, связанные с перемещением объекта основных средств между структурными подразделениями организации, относятся на затраты на производство.

На вопрос отвечала один из разработчиков "методички", консультант Департамента методологии бухгалтерского учета и отчетности Минфина России Н.Н. Томило

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011