Home Бухгатерский отчет и налогооблажение Обязательно ли для акционерного общества исполнение ст. 2 Федерального закона от 29.04.2002 № 42-ФЗ "О внесении дополнения в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда""?
Обязательно ли для акционерного общества исполнение ст. 2 Федерального закона от 29.04.2002 № 42-ФЗ "О внесении дополнения в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда""? PDF Печать E-mail
05.10.2012 19:45

Статья 2 Федерального закона от 29.04.02 № 42-ФЗ "О внесении дополнения в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" устанавливает повышение минимального размера оплаты труда в Российской Федерации с 1 мая 2002 года.

Таким образом, с 1 мая 2002 года минимальный размер оплаты труда составляет 450 рублей.

Указанный минимальный размер оплаты труда вводится организациями за счет собственных средств и применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением здоровья, связанными с исполнением трудовых обязанностей.

Применение установленного минимального размера оплаты труда обязательно для всех организаций независимо от организационно-правовой формы и вида деятельности.

Справка "Консалтинг. Стандарт"

Более подробно ознакомиться с вопросами оплаты труда Вы сможете в системе "Консалтинг. Стандарт", в разделе "Трудовые отношения". Кроме того, в системе приводится сводная таблица, отражающая динамику изменения минимального размера оплаты труда.

На вопрос отвечала Ткаченко Екатерина, руководитель отдела корпоративного права "Консалтинг. Стандарт".

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011