Home Бухгатерский отчет и налогооблажение Какую дату следует считать датой оказания услуг по перевозке, если машина загружается в одном квартале, а выгружается у заказчика в другом квартале?
Какую дату следует считать датой оказания услуг по перевозке, если машина загружается в одном квартале, а выгружается у заказчика в другом квартале? PDF Печать E-mail
12.09.2012 16:11

Организация оказывает услуги по перевозке грузов. В процессе оказания услуг возникают ситуации, когда машина загружается в последние числа одного квартала, а выгружается (у клиента) в начале следующего квартала. Какую дату считать датой оказания услуг по перевозке: по факту загрузки машины, в конце одного квартала или по факту выгрузки, т.е. следующим кварталом?

Согласно статье 785 ГК РФ по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю).

Таким образом, договор перевозки не может считаться выполненным, пока груз не будет доставлен.

Поэтому, по нашему мнению, датой оказания услуги может быть только дата доставки груза.

Подписчики ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

Свои вопросы Вы можете направлять по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

В письме с вопросом необходимо указать название организации-подписчика и регистрационный номер программы "1С:Предприятие", на который оформлена платная подписка ИТС ПРОФ.

Ознакомиться с другими ответами на вопросы подписчиков ИТС можно здесь

Оформить подписку на ИТС вы можете у рекомендованного сервис-партнера фирмы «1С».

Подробнее об ИТС

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011