Home Бухгатерский отчет и налогооблажение Оформление правого верхнего угла счета-фактуры
Оформление правого верхнего угла счета-фактуры PDF Печать E-mail
14.09.2012 15:34

Нашу организацию просят переделать счета-фактуры из-за их неправильного оформления. Неправильным оформлением, по мнению покупателя, является неуказание в правом верхнем углу списка всех редакций Постановлений Правительства РФ о внесении изменений в вид счета-фактуры. В частности, там не указано "(в редакции постановлений Правительства Российской Федерации ... от 26 мая 2009 г. № 451)". Правомерны ли такие требования?

Согласно абзацу 2 пункта.2 статьи169 НК РФ ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя товаров (работ, услуг), имущественных прав, наименование товаров (работ, услуг), имущественных прав, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм налога.

Согласно абзацу 3 того же пункта невыполнение требований к счету-фактуре, не предусмотренных пунктами 5 и 6 статьи169 НК РФ, не может являться основанием для отказа принять к вычету суммы налога, предъявленные продавцом.

Перечисление номеров Постановлений Правительства РФ, тем или иным образом меняющих форму счета-фактуры и/или порядок его заполнения, в указанных пунктах отсутствует.

Поэтому, по нашему мнению, неполное перечисление в верхнем правом углу счета-фактуры всех Постановлений Правительства РФ не может являться основанием для претензии в неправильном заполнении счета-фактуры.


 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011