Home Бухгатерский отчет и налогооблажение Установка счетчиков воды населению
Установка счетчиков воды населению PDF Печать E-mail
26.10.2012 14:30

Организация оказывает услуги населению по установке счетчиков воды. Имеем ли мы право при получении от физлиц наличной оплаты за услуги выдавать вместо кассового чека бланк строгой отчетности, отпечатанный в типографии? Возможно ли выдавать его при реализации физлицам товара (счетчика) без оказания услуг по его установке?

Вы имеете право реализовывать УСЛУГИ населению без применения ККТ в случае, если выдаваемые вами БСО соответствуют требованиям пункта 3 Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники. Реализация ТОВАРОВ населению за наличный расчет без применения ККТ может осуществляться только в случае применения налогоплательщиком системы налогообложения в виде единого налога на вмененный налог или в случае осуществления им деятельности, предусмотренной пунктом 3 статьи 2 Закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».


 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011