Home Аудит Сатьи Новое в порядке проведения конкурсов по выбору аудитора
Новое в порядке проведения конкурсов по выбору аудитора PDF Печать E-mail
01.02.2014 15:47

Статьей 34 закона N 396-ФЗот 28.12.2013(вступил в силу с 1 января 2014 года, за исключением некоторых положений)часть 4 статьи 5 закона "Об аудиторской деятельности" изложен в новой редакции:

4. Договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, а также на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности государственной корпорации, государственной компании, государственного унитарного предприятия или муниципального унитарного предприятия заключаетсяс аудиторской организацией или индивидуальным аудитором, определенными путем проведения не реже чем один раз в пять лет открытого конкурса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, при этом установление требования к обеспечению заявок на участие в конкурсе не является обязательным.Предыдущая редакция части 4 статьи 5 закона "Об аудиторской деятельности" требовала проводить конкурс по выбору аудитора согласно закону 94-ФЗ (утратил силу с 1 января 2014 года):

4. Договор на проведение обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организации, в уставном (складочном) капитале которой доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов, а также на проведение аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности государственной корпорации, государственной компании, государственного унитарного предприятия или муниципального унитарного предприятия заключается по итогам размещения заказа путем проведения торгов в форме открытого конкурса в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" .

Если вас интересует покупка квартиры Тюмень, тогда мы советуем вам побывать на этом сайте. Здесь представлено большое количество предложений.

Вместо закона 94-ФЗ сейчас действует федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который вступил в силу с 01.01.2014.

Таким образом, конкурс по выбору аудитора с 2014 года будет проводиться по требованиям закона №44-ФЗ. При этом специфика аудиторской деятельности в этом законе никак не отражена.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011