Home Авторская колонка Особенности металлических балок
Особенности металлических балок PDF Печать E-mail
08.08.2015 18:21

Металлические балки представляют собой одну из разновидностей металлических изделий высокой плотности. Они имеют достаточно разнообразную область применения. Так, балка металлическая используется в крупнопанельном, жилищном и промышленном строительстве, где изделие используется как надежное перекрытие. Их достаточно часто используют при сооружении колонных металлических конструкций, а также различных мостов, опор и иных сооружений.Металлические балки можно классифицировать по различным характеристикам.

Статическая схема данных позволяет дифференцировать металлоизделия на неразрезные и многопролетные, разрезные и однопролетные, кроме того изделия бывают консольными. Неразрезные изделия отличаются простотой производства и последующего монтажа, они не боятся осадков, однако на их изготовление уходит на 10% больше металла, чем консольных аналогов.В зависимости от типа сечения балки металлические можно разделить на составные (клапанные, сварные и болтовые) и прокатные. Применение сварных металлических изделий делает возможным снижение массы конструкции приблизительно на треть в сравнении с массой конструкционного сооружения, для изготовления которого использовались горячекатаные балки. При строительстве лучше всего использовать двутавровые сечения, которые известны экономичным расходом материала или их производстве, к тому же они удобные в использовании.

А вот здесь - Metalo-baza.ru, есть возможностью изучить информацию про балки , советую почитать. Очень полезно!

Двутавровые балки имеют ряд преимуществ: они позволяют перекрывать большие пролеты со значительной нагрузкой; они не горят. Однако при повышенных температурах металлические изделия могут утратить свои несущие характеристики. Они не подвержены воздействию бактерий, насекомых и других биологических факторов.Составные балки используются в тех случаях, когда требуется достаточно жесткая конструкция с высокой несущей способностью. В состав таких металлических балок входят нижний и верхний пояс, объединенных между собой стенкой небольшой толщины.

Любую двутавровую балку можно классифицировать на стальные горячекатаные, стальные горячекатаные с параллельными гранями, нормальные, широкополочные и другие виды. Поэтому при их выборе важно обращать внимание на буквенные обозначения, которое определяет область их использования.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011