Home Авторская колонка Как быстро выплатить кредит?
Как быстро выплатить кредит? PDF Печать E-mail
23.02.2015 00:00

Кредит взят — деньги на руках или уже запущены в дело. Вот возникает вопрос: как же побыстрее выплатить кредит — выбраться из этой «долговой ямы». Есть пять способов поскорее погасить кредит:

1. Классика. Каждый из нас, работая, стабильно получает заработную плату в определенный день. Исходя из этого можно себе поставить цель - выплачивать кредит каждый месяц определенного числа. И лучше это делать не в последний день срока выплаты, а на пять дней пораньше и тогда всё будет «в шоколаде». Пунктуальность, ответственность и хорошие взаимоотношения — залог успеха.
2. Доказательство от обратного. Потребности людей соотносятся с их доходами, соответственно, если растут доходы, то и потребности увеличиваются и наоборот — доходы уменьшаются, уменьшаются и потребности. Существует практика 10%. То есть, можно увеличить ежемесячный платёж по кредиту на 10%. Это увеличение особо не скажется на вашем бюджете (10% по кредиту — это намного меньше, чем 10% от заработной платы).
3. Вперёд в бой. Порой нам подворачиваются возможности - подработать, выиграть, взяточка, халтурка. Внезапно появляется сумма денег, которую вы хотите потратить конечно же на себя. Но у вас кредит! Так сделайте и себе приятно и внесите плюсом 10% к следующей выплате по кредиту. Пусть это будет одноразовая выплата, но приятно сделаете и себе и сумма кредита меньше будет.
4. Наркоманами становятся, а не рождаются. Как не пить, не курить, не колоть наркотики - просто перестань это делать. Как это связано с кредитом? А напрямую. Каждый раз занимая деньги образуется порочный круг. Берёте кредит — не занимайте деньги. Пусть это жёсткое, но эффективное решение.
5. И наконец, крайние меры. У вас просрочены все сроки погашения кредита, на вас висит не один кредит, а несколько, платить нечем, вы погрязли в нескольких небольших «долговых ямах». Что делать? Консолидация — вот выход. Это объединение всех имеющихся кредитов в один, из нескольких «долговых ям» вы попадаете в одну огромную и при этом увеличивается срок погашения. Плюс здесь в том, что у вас есть возможность выплачивать далее кредит, а не быть банкротом и копить, копить, копить долги.
Подведём итог: первые три способа доступны всем и рекомендуются к применению. Четвёртый трактует, как не надо поступать. А пятый — это уже совсем экстренный и лучше не доводить до такого.

 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011