Home Авторская колонка Преимущества образования в Англии для российских граждан
Преимущества образования в Англии для российских граждан PDF Печать E-mail
24.11.2014 16:17

Англия издавна известна как страна лучших традиций и классического образования. Диплом, полученный на родине Шекспира, дает возможность получить не только престижную работу, но и уважение и признание в любых странах мира. Качественное образование в Англии станет основой для успешной карьеры практически в любой области.

Как устроена учеба в Великобритании?

В этой стране школы делятся на частные и государственные. Частные, в свою очередь, подразделяются на национальные и международные. Последние ведут прием иностранных граждан. Их программы адаптированы под особенности обучения детей из других стран. В настоящее время в стране существует около двух тысяч школ со специальной языковой подготовкой, рассчитанных на обучение школьников из других стран.

В начальную или среднюю школу принимаются дети от 7 до 16 лет. В шестнадцатилетнем возрасте дети сдают экзамены первого уровня по теоретической или профессиональной подготовке. Далее подростки переходят на так называемый «продвинутый уровень» и решают продолжить учебу с целью поступления в университет или получают профессиональную подготовку и идут работать.

Следующим этапом является получение высшего образования. К сожалению, российского аттестата недостаточно для поступления в университет. Чтобы учиться в престижном вузе россиянам требуется закончить специальную подготовительную программу, называемую Foundation. Для поступления на данный курс требуется завершить программу средней школы, написать сочинение и сдать экзамен по английскому в соответствии с международными стандартами.

После выпускных испытаний студент получает степень бакалавра в одном из направлений:

  • Музыка,
  • Естественные науки;
  • Право;
  • Педагогические науки;
  • Технические науки;
  • Гуманитарные науки;
  • Медицина.

Выпускники могут впоследствии получить и «поствысшее» (последипломное) образование.

Каковы особенности учебы в Великобритании?

Образование, полученное в Великобритании, имеет ряд особенностей:

  • Сочетание классических традиций и самых эффективных новейших методов подготовки студентов, учитывающих индивидуальные особенности каждого школьника или студента.
  • Британские университеты занимают первые строчки во всех международных рейтингах.
  • Возможность изучения английского в естественной среде – лучший способ освоить разговорную речь в короткие сроки.
  • Постоянный контроль качества учебных программ позволяет всем студентам быть уверенными в том, что они получат именно ту подготовку, на которую рассчитывали.
  • Возможность сокращения расходов на проживание и обучение благодаря интенсивным программам и коротким срокам подготовки. Учеба в Англии занимает от 1 года до 3 лет, в то время как в других странах – от 2 до 4 лет.

Итак, учеба в Великобритании – это отличная возможность обеспечить старт головокружительной карьеры в любом уголке мира, шанс овладеть английским на высоком уровне, получение качественных знаний в любых областях.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011