Home Авторская колонка Куда иммигрировать? Сложности выбора
Куда иммигрировать? Сложности выбора PDF Печать E-mail
15.11.2014 16:46

Итак, у вас в голове окрепло желание попытать счастья и переехать в другую страну. Может быть вас не устраивает Россия по уровню жизни или вы хотите реализовать себя в науке и не видите такой возможности, а может быть вы думаете прежде всего о детях. Это не важно, так или иначе, встает выбор – куда поехать?

Не стоит путать вопрос «куда луче иммигрировать» и «где лучше жить». Важно понимать, что иммиграция в разные страны имеет разную сложность и стоимость. В разных странах разные требования к кандидату на иммиграцию, это мероприятие занимает разное время и обойдется в разные деньги. Конечно, хотелось бы жить в Сингапуре или Нью-Йорке, только процесс получения документов и вида на жительство в самых привлекательных с точки зрения уровня жизни стран, обычно, более сложный, чем, скажем, в восточной Европе. Кроме того, необходимо учитывать сложность получения работы или организации собственного бизнеса.

Конечно, если у вас нет ограничений в финансах и много свободного времени, можно выбирать практически любую страну. Бизнес-иммиграция в том или ином виде существует в очень многих странах. Нужно только вложить определенную сумму в экономику страны (в некоторых случаях будет достаточно покупки недвижимости) и вы уже имеете вид на жительство. Правда суммы эти не маленькие. Например, чтобы получить вид на жительство в США, нужно инвестировать один миллион долларов и создать минимум 10 рабочих мест для жителей США. Немало!

Если рассматривать возможности переезда для людей со средним достатком, всегда приходится искать баланс между сложностью получения вида на жительство и уровнем жизни. Одним из лучших решений является эмиграция в Словению. Эта страна обладает очень хорошим соотношением плюсов от проживания в Европе и необходимых требований для получения вида на жительство. Уровень жизни тут довольно высокий даже по меркам ЕС, в обращении евро, экономика стабильна. Конечно, все эти положительные факторы влияют и на цены на недвижимость и проживание, но хоть они и не самые низкие в Европе, вполне приемлемые. Эмигрировать в Словению при помощи бизнес-иммиграции, оказывается, довольно просто. Уставной капитал вашей компании, может быть от семи с половиной тысяч евро, кроме того, компанию не обязательно основывать. Можно купить уже существующий бизнес. Согласитесь, условия вполне подъемные, не нужно быть миллионером, чтобы обеспечить себе комфорт настоящей Европы.

 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011