Home Авторская колонка Кадры решают все!
Кадры решают все! PDF Печать E-mail
24.10.2014 04:52

Для организаторов бизнеса девиз «Кадры решают все!» имеет место быть. Без грамотного, квалифицированного сотрудника не будет работать, должным образом, оборудование, может залежаться или испортится сырье.

Вопрос организовать бизнес-процесс и заинтересовать работников главный для любого руководителя. Проблема стимулирования персонала - это система связанных между собой вопросов. Результаты исследований показали, при полной материальной обеспеченности 20% людей от работы откажутся. Из этого ясно ,что материальная мотивация решающего значения не играет.

Существуют несколько понятий - организационная культура предприятия и кадровый консалтинг. Первому понятию присуще слияние формальностей и норм, система поощрений. И все это направлено на эффективное развитие и процветание компании.

Второе понятие является системой организационно-психологических методов по диагностике. Цель которой - это повышение показателей, усиление мотивации сотрудников. Для четкой работы в организации важно своевременное исполнение указаний, верность организации. Должно быть взаимное удовлетворение потребностей. У предприятия в отношении сотрудника следующие потребности: работник должен следовать установленным технологиям; должен приносить доход, превышающий его зарплату; принимать оптимальное решение в нестандартных ситуациях. Потребности сотрудника касательно предприятия: обеспечение материальным уровнем; психологическим комфортом ;работник старается свести к минимуму на затраты своего труда. В случае, если работник соответствует своими профессиональными качествами своему рабочему месту и его работа в организации удовлетворяет его главные потребности, то такой сотрудник будет рентабельным для организации и использует все знания и силы для развития организации. В свою очередь организация на таком работнике заработает больше, чем потратит на его содержание и на выплату зарплаты, а это значит, что организация далека от банкротства. Вот такие заманчивые перспективы. Существует сложность в плане индивидуальных особенностей каждого сотрудника. Для разрешения подобных задач возник кадровый консалтинг. Специалисты кадрового консалтинга производят на предприятии анализ персонала, для определения специфики работы предприятия. По сути, она помогают решить вопросы управления персоналом.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011