Home Авторская колонка Концентрация кислорода в сухом дутье
Концентрация кислорода в сухом дутье PDF Печать E-mail
18.07.2014 05:57

При очистке газа от сероводорода принимают меры для предотвращения выхода сероводорода в атмосферу, так как это недопустимо по санитарным соображениям. Для этого сероводород должен перерабатываться в серную кислоту или серу.

В газогенераторах системы Лурги, работающих при давлении 25-30 ати, очистка газа осуществляется путем охлаждения до температуры минус 40° и вымораживания находящихся в нем смол. Понижение температуры газа достигается путем снижения давления газа. Одновременно проводится промывка газа органическими растворителями (растворяющая способность которых для СОг в 500 раз превышает таковую для воды под давлением), позволяющая в одну стадию отмыть легко масло, С02, серные соединения и смолообразующие вещества. Удаление серы из легких фракций, получаемых при газификации в качестве побочных продуктов, выполняется при помощи газов, богатых водородом при давлении 50 ати.

При выборе типа газогенераторов необходимо обращать внимание на тщательное обезвреживание от фенолов сточных вод, получаемых в процессе газификации и очистки газа.

При газификации топлива под давлением необходимость очистки сбросных вод оказывает большое влияние на конструктивное выполнение и экономические показатели таких установок.

При газификации под давлением обеспечивается получение высококалорийного газа из местных топлив (бурые угли, торф).

На этом ресурсе - Cb2000.ru, Вы сможете найти информацию про качественный дизайн интерьеров в твери и области . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

В настоящее время на установках системы Лурги широкое распространение получила схема очистки газа Ректизол. которая дала хорошие эксплуатационные показатели.

Определим основные технические показатели газогенераторной установки высокого давления, необходимой для покрытия дефицита газа на заводе производительностью 6,6 млн. т стали в год.

Для расчетов принимаем установку газогенераторов с диаметром шахты 3,7 м и напряженностью 1400 кг/м2 при газификации бурого угля или 660 кг/м2  час при газификации коксика.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011