Home Авторская колонка Прокатные цехи
Прокатные цехи PDF Печать E-mail
10.07.2014 08:12

Причиной недостаточной тепловой мощности нагревательных печей явилось плохое использование   рекуператоров, имевших не плотности и загрязнявшиеся отложениями. В результате этого нагрев воздуха   в   рекуператорах был на 100-150° ниже проектного.

Удельные расходы топлива на нагрев металла в печах сортовых станов заметно уменьшаются при увеличении производительности нагревательных печей и  проведении мероприятий, обеспечивающих правильный технологический процесс нагрева.

Удельный расход топлива увеличивается при нагреве стали специальных сортов, как это видно из приводимых ниже данных (удельный расход топлива при нагреве стали 0-5 принят за 100%)

При нагреве слитков в нагревательных колодцах блюминга удельный расход топлива при прокате 50% специальных сталей увеличивается на 20%:.

В станах сортовой прокатки прокатывают заготовки различного сечения. По мере уменьшения сечений заготовки удельный расход топлива на нагрев металла уменьшается, как это видно из приводимых ниже данных (удельный расход топлива для нагрева наиболее крупных заготовок принят за 100%)

При прокатке металла различных профилей требуется разная степень нагрева заготовки; поэтому удельный расход топлива также зависит от сортамента прокатываемого металла.

Теплотворность смешанного газа для отопления нагревательных печей должна быть не выше 1300-1500 ккал/м3.

Многие работники таких заводов хотят исправить кредитную историю , для этого они взяли консультации на сайте Nbki.ru. Я тоже пользовался их услугами и остался очень доволен.

По характеру теплового режима слябинг как обжимной стан достаточно близок к блюмингам.

Колодцы слябингов обычно рассчитывают на нагрев слитков большего веса, чем слитки блюмингов.

Увеличение веса нагреваемых слитков вызывает необходимость обогрева колодцев слябинга смешанным газом, а не доменным, как это принято для колодцев блюминга. Для более интенсивной работы -колодцев необходимо сжигать газ теплотворностью около 1200 ккал/м3.

Удельный расход тепла можно принять равным 0,28 мгкал/т, а коэффициент неравномерности расхода газа для слябинга может быть принят таким же, как и для блюминга, т. е. равным 1,15.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011