Home Авторская колонка Необычные виды спорта, которыми увлекались наши предки
Необычные виды спорта, которыми увлекались наши предки PDF Печать E-mail
25.04.2014 05:20

Специально для тех, кто считает, что современный спорт – это слишком агрессивное занятие, мы хотим рассказать о нескольких самых популярных видах спорта в древности. Они похожи, как братья близнецы, только один из них в пиджаке и бабочке, а второй – дикарь со шнурками из арматуры.

1. Панкратион.

Зародился этот вид спорта в Древней Греции. Сравнить его можно с боями без правил. В панкратионе допустимы удары руками, ногами и любые захваты. Запрета всего два: кусать противника и выкалывать ему глаза – нечестно, неспортивно. Бои длились сколько угодно. Ограничений по времени не было. Показателей того, что вы победили, всего два – противник должен или сдаться, или умереть.

Но наслаждаться победой будет некогда – вы сразу же вступаете в бой со следующим противником. Одним за другим. Участников могло быть более тысячи. Продолжалось это месиво до тех пор, пока не останется всего двое. Кто из них победит – тот и чемпион.

Дословно название переводится – «все силы», что теперь является девизом персонала отеля hotel maximilian. Они стараются приложить все силы к тому, чтобы их клиенты остались довольны пребыванием в отеле.

2. Бои рыбаков.

Если в Египте и знали о панкратионе, то он им, видимо, показался слишком простым видом спорта. На устойчивой поверхности сражаться может кто угодно, решили они. Свои же состязания они проводили на реке Нил. Бойцы садились в лодки и гребли на середину реки, после чего начиналось сражение. В ход шло всё, начиная от кулаков и заканчивая вёслами и острыми палками.

Сложно поверить, что участники получали от этого кровавого месива удовольствие. А вот крокодилы и гиппопотамы – были действительно рады незапланированному обеду. Там было чем перекусить. Кстати, самые нетерпеливые из них тоже участвовали, правда, лодок с собой не брали – видимо, чтобы уровнять шансы – спорт, все-таки.

3. Навмахия.

Римляне тоже любили исторические реконструкции. Правда, от современных они отличались несколько чрезмерной реалистичностью.

Как и положено спорту, «соревнования» проходили на арене. Ее заполняли водой, поскольку реконструкции подлежали знаменитые морские сражения. Самые кровавые из них. Участниками, так уж сложилось, были рабы. Действо было зрелищным, правда, смертность была высокой.

Как ни крути, куда приятнее остановиться в отеле hotel melantrich, взять пару билетов на отличную игру и прекрасно провести время.

А еще лучше – записаться в спортивную секцию. Не бойтесь, вас там никто не покусает…

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011