Home Авторская колонка Техническое стекло
Техническое стекло PDF Печать E-mail
21.01.2014 08:18

Практика развития промышленности в высокоиндустриальных странах показала, что эти отрасли типичны для столиц и окружающих их районов. В Московском районе тонкое и точное машиностроение явилось основой новых городов и поселков специализированного профиля.

Города Московского пригородного района все больше становятся научно-производственными центрами. Большое число предприятий, выступая в качестве ведущих в своей отрасли промышленности, имеют особенно тесные связи с научно-исследовательскими и проектно-конструкторскими учреждениями впервые осваивают новую технологию, новые виды оборудования, новые методы организации труда.

Города пригородного района формируются как многофункциональные, не только промышленные, но и организационно-хозяйственные, административно-политические центры, транспортные узлы, научно-исследовательские центры и места подготовки кадров, города-здравницы, места расселения трудящихся, работающих в Москве, и т. д.

30 городов являются центрами административных районов, в 17 работают научно-исследовательские учреждения, в 26 - вузы и техникумы (не считая вечерних, имеющих в основном местное значение). В 19 городах расположены санатории и дома отдыха. Развитию городов как транспортных узлов способствовало сооружение Большой окружной железной дороги и канала им. Москвы. Примерно 15 городов являются «жилыми дополнениями» столицы.

Друг рассказал о том, что на ресурсе Bezlimitno.ru есть информация про безлимитные тарифы билайн , советую посмотреть. Очень полезная информация.

Постоянно усиливается взаимосвязь подмосковных городов и, следовательно, укрепляется их система, и прежде всего система городов - промышленных центров. Этому способствует развитие машиностроения и химической промышленности, обладающих особенно разветвленными связями, создание электроэнергетики, торфодобычи, вторичной металлургии, установление связей между старыми и новыми отраслями. Возникли связи между текстильной промышленностью и машиностроением (технические ткани для авто-, авиа- и вагоностроения, изоляционные материалы для электро- и радиотехнической промышленности), между текстильной и химической (искусственное волокно, красители), между стекольно-керамической и электротехнической (техническое стекло, керамические изоляторы) и т. д.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011