Home Наши статьи Несколько советов как выбрать проектор
Несколько советов как выбрать проектор PDF Печать E-mail
02.06.2013 17:55

Иногда профессия бухгалтера кажется для некоторых скучной, но если появится свободный часик, можно посмотреть фильм.

Чтобы получить удовольствие от просмотра фильма необходимо:

  • Проектор

  • Звуковая система

  • Компьютер

  • Экран для проектора

  • Светофильтры на окна

Как выбрать проектор для домашнего кинотеатра?

Существует 2 типа проекторов – LCD и DLP. Основные характеристики определяются качеством картинки, насыщенностью, яркостью, контрастностью, а также разрешением изображения.

Качество изображения

Самым благоприятным для зрения считаются LCD проекторы. DLP проекторы, являются более насыщенными в цветовом соотношении. От качества изображения у LCD проектора зависит его стоимость. Если сравнить одинаковые по качеству изображения проекторы, то DLP проектор будет дешевле. Хотя, в одинаковой ценовой политике DLP выиграет по качеству изображения.

Необходимо сделать поправку. При покупке хорошего LCD проектора сравнимого по стоимости с хорошим телевизором, тогда качество его будет как в обычном кинотеатре. Если не сравнивать по очереди 2 изображения, то разницы вы не заметите.

Если вы отдаете предпочтение здоровью глаз и хорошему зрению, то выберите LCD проектор.

Разрешение проектора

Для качественной картинки допустимое разрешение считается HD формат – 1280×720 пикселей. Фильмы на DVD в интернете именно этого разрешения. Когда вы скачаете фильм с разрешением изображения в 1280×720 в хорошем качестве, то качество картинки на проекторе с таким разрешением будет шикарным.

1920×1200 пикселей – на сегодня это максимальное разрешение изображения для домашних проекторов. Покупать ли проектор такого разрешения? Да, если вам позволяет бюджет, и вы хотите смотреть фильмы в таком разрешении.

На проекторе часто смотрят фильмы даже в меньшем разрешение, это доступно для проектора. Просто иногда нельзя найти фильм в необходимом разрешении экрана как 1280×720.

Фильмы в меньшем разрешении тоже интересно смотреть. Но когда находишь нужное разрешение, то сразу ощущаешь весь спекрт эмоций от просмотра.

 

Далее, то что многих пугает. Чаще всего в проекторе необходима замена лампы. Её срок годности составляет от 1500 до 4000 часов. Это зависит от интенсивности работы проектора и его года выпуска. Конечно, в проекторе сделать картинку более или менее ярко тоже можно. Лампа, к сожалению, не из дешевых, но ее хватить надолго.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011