Home Наши статьи Туры в Бест, Нидерланды
Туры в Бест, Нидерланды PDF Печать E-mail
29.04.2013 15:25

Ни с чем не сравнимым путешествием может стать самостоятельная поездка по Нидерландам с остановками как в крупных, так и небольших населенных пунктах этой страны, с предварительным оформлением бронирования номеров отелей онлайн. В живописных голландских городах можно прекрасно провести время, отдохнуть и, конечно же, осмотреть местные достопримечательности

Туристы, решившие посетить юго-восточную часть этой страны, стоит обратить внимание не только на крупный центр Эйндховен, но и на небольшой Бест, который входит в состав агломерации. Этот населенный пункт очень красив, спокоен и уютен, что делает его идеальным местом для отдыха. В течение нескольких веков этот город, где ныне проживает около 28 тысяч человек, славился производством голландских деревянных башмаков — кломпов. В настоящие дни эта традиция продолжилась: в городе открыл фабрику известный чешский обувной концерн «Bata».

Славится Бест и своей историей: первое поселение на этих землях было основано еще в 1700 году до нашей эры. Впоследствии на этом месте располагалось кельтское поселение; ученые предполагают, что предметы, найденные при раскопках одного из курганов, указывают на то, что здесь находилось древнее святилище.

В Средние века в этих землях находилось несколько небольших деревень, в одной из которых, по сохранившимся сведениям в 1378 году была открыта часовня святого Одульфуса — уроженца этих мест, который до сих пор является небесным покровителем города. Лишь в XIX столетии расположенные здесь населенные пункты слились в один более крупный городок. Хотя в настоящее время он носит название Бест, однако о бывших на этом месте деревеньках напоминают названия городских районов Арлон и Влё.

Туристы могут достаточно легко добраться до этого населенного пункта даже самостоятельно: он находится в непосредственной близости от Эйндховена, где расположен крупный международный аэропорт. Оформив бронирование авиабилетов в Москве, можно легко долететь на самолете до этого крупного центра Нидерландов, а уже затем отправиться и в его пригороды, включая Бест.

Несмотря на свою компактность и относительную малолюдность, стоит задержаться в этом городе на несколько дней: здесь царит уютная, благожелательная атмосфера, а красивые окрестности и интересные достопримечательности располагают к прогулкам. Среди местных памятников можно отметить неоготическую церковь 1880 года, которая находится на месте, где, как предполагают, родился святой Одульфус.

Еще одним известным сооружением культовой архитектуры Беста является часовня святой Анны. Согласно местной легенде ее еще в XV столетии выстроил по обету некий граф, жена которого — Анна — была беременна и опасалась родов. В первой половине XVII века на месте деревянной капеллы возвели каменный храм, который украшают красивые витражи, а также статуя Святой Троицы в стиле барокко.

Среди музеев этого города можно выделить центр «Крылья освобождения», в лесу, где в 1944 году проходила десантная операция союзников. Здесь можно увидеть множество экспонатов самолетов, зенитных орудий и другой военной техники. С историей и особенностями изготовления деревянной обуви можно познакомиться в частном музее «Платин». Он принадлежит семье ван Лаарховен, представители которой вот уже более сто лет занимаются изготовлением кломпов.

Город Бест пользуются большой популярностью среди любителей самостоятельных поездок. Заказать проживание здесь онлайн можно так же легко, как и оформить заявку на сайтах бронирования отелей в Кито, при этом цены в местных гостиницах порадуют любого туриста. Не так дорого обойдется и перелет, особенно если воспользоваться скидками или рейсами низкобюджетных авиакомпаний.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011