Home Наши статьи Стоит ли оформлять кредит под залог
Стоит ли оформлять кредит под залог PDF Печать E-mail
13.11.2012 16:02

У каждого вида кредитования имеются свои достоинства и недостатки. Это помогает нам ориентироваться в решении какой-либо проблемы с помощью кредита. Центр по проведению бухгалтерских курсов 1С и консультаций по ведению бизнеса, дает читателю некоторые советы по этому вопросу.

При необходимости рассчитаться безналичным видом оплаты, мы используем нашу кредитку. Существует такая услуга, как экспресс-кредитование. Она помогает нам в том случае, если нам срочно нужна небольшая определенная сумма денег. Как вариант можно использовать приобретенный вами за крупную сумму товар и его же заложить для кредита. Но что делать в ситуации, если нужна крупная сумма? Ведь, как известно, банки не выдают такие суммы без гарантии, что вы вернете им деньги в срок.

Обеспечить банку гарантию возврата денежных средств можно с помощью поручителя, а также имущество, ценовая категория которого полностью соответствует размеру вашей суммы, взятой в кредит.

Кредит с психологической точки зрения

Наверняка все заемщики согласятся с мнением, что кредит – осознанный шаг к постоянному стрессу. Именно это утверждают психологи. Это действительно так. Давайте рассмотрим этот аспект подробно. К примеру, если вы не выплачиваете в срок какой-нибудь кредит (не залоговый), то в таком случае вы будете обязаны выплачивать долг из своей зарплаты, либо у вас банк заберет то, что вы приобрели на кредитные деньги. С кредитом под залог дело будет обстоять по-другому. Вы должны будете отдать банку то, что приобрели за свои деньги или же за деньги банка, даже не смотря на то, что вы заплатили за вещь сумму в полном объеме. Вы осознаёте, что в жизни может всякое случиться, и вы можете остаться без своего залога. А это способствует ощущению стресса.

Преимущества кредита под залог

Основное преимущество кредита под залог – это то, что вы можете взять в банке очень крупную денежную сумму. Максимальная сумма денег будет иметь ограничение стоимостью самого залога в размере 60-70% от стоимости. Для банка не имеет значения, что вы оставите под залог. Это может быть не только автомобиль или недвижимость. Залогом может послужить всё, что вам очень дорого, а также то, что легко реализуется. Залоговые кредиты более доступны, нежели кредиты других видов. Данный аспект объясняется тем, что при кредитах под залог риск банков становится намного ниже. Соответственно и снижается процент ставки. А это, безусловно, является еще одним достоинством залогового кредита.

Прежде чем пойти на такой серьезный и ответственный шаг, хорошо обдумайте все аспекты до мельчайших подробностей. Дайте оценку своим материальным возможностям. Учтите, что банк никогда не останется в проигрыше, а вы можете потерять многое. И последнее! Если вы собираетесь начать свой бизнес, предлагаем пройти бухгалтерские курсы для начинающих, организованные для всех желающих в нашем центре.

 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011