Home Наши статьи Выбираем банк в Германии
Выбираем банк в Германии PDF Печать E-mail
13.11.2012 16:01

Банковская система Германии одна из самых стабильных в мире. Последним самым большим влияющим на ее становление периодом являлись 90е годы 20 века, когда банковские системы многих стран показали свою несостоятельность в период кризисных явлений. Вся банковская система страны состоит из трех секторов: частного, кооперативного и государственного и включает в себя множество не только крупных, но и мелких банков.

Немецкая эффективность

Главное требование к банковской системе любой страны заключается в ее способности обеспечить эффективную динамику экономичных процессов в государстве. Преимуществом организаций в Германии является то, что независимо от размеров банка в нем предоставляются практически все возможные услуги с денежными средствами. Тоже самое касается и ценных бумаг. Различия заключаются только в процентной ставке, взимаемой за проведение операции. Причем, процентная ставка одного и того же банка различна за одну и ту же услугу от земли к земле.

Таким образом, по сфере влияния банки Германии делятся:

  1. Федерального значения. Их всего три. Они являются самыми значительными в области ценных бумаг и недвижимости. В области своей деятельности они являются практически самыми доступными, поэтому завести в них счет доступно любому желающему.
  2. Регионального значения. Сфера их деятельности распространяется на такие земли, на территории которых они находятся, очень редко имеются филиалы в других землях. Но, несмотря на это, спрос на них порой превосходит федеральные банки.
  3. И прямые банки. Их главной особенностью является отсутствие филиалов. И именно эти банки не имеют офисов, которые повышают стоимость услуг и уменьшают количество процентов вкладов. Большим их минусом является возможность снятия наличных без процентов, которая мало доступна в банкоматах

Также имеется возможность вложения денег в недвижимость Германии посредствам заключения договора с банками, которые именуются строительными сберегательными банками. В их деятельность входят услуги направленные на оборот финансов в строительном секторе, в частности, покупка домов или квартир.

Основные группы

Банки Германии включают две большие группы по способу обслуживания клиентов.

  1. Direktbanken. Они ведут всю работу напрямую с клиентами при помощи различных способов связи. У них нет офисов, в которые следует приходить. Именно это приводит к тому, что услуги в таких банках имеют достаточно низкий процент за операции, проводимые организацией.
  2. Filialbanken. У этих банков существуют филиалы, на содержание которых уходит немало средств, что непосредственно отражается на стоимости операций, проводимых ими.

Выбор обслуживающей организации – это индивидуальное решение каждого, но при возможности выбора всегда встает вопрос о том, как сделать его правильно? Только подробное рассмотрение банка с его конкретными предложениями в сравнении с другими может дать точный ответ на этот вопрос.

 

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011