Home Наши статьи Остекление лоджий (революционные подходы и технологии)
Остекление лоджий (революционные подходы и технологии) PDF Печать E-mail
22.06.2012 15:08

В этой статье речь пойдет об очень хорошо известном всем нам процессе, а именно об остеклении балконов и лоджий. Учитывая то, что данный процесс является столь обыденным и распространенным, мало кому известно о том, что сегодня существует сразу несколько вариантов остекления. Начнем, пожалуй, с новых и так сказать революционных методов. Итак, к их основному числу изначально необходимо отнести следующие методики остекления:

· Безрамное остекление лоджий;

· Откидно-сдвижные системы;

· Остекление посредством оконных профильных систем;

· Раздвижные системы, изготовленные из холодного алюминия.

Все выше перечисленные технологии требуют к себе нестандартный (индивидуальный) подход, и соответственно отличаются своими внешними и эксплуатационными характеристиками.

А теперь давайте более подробно поговорим о каждом из видов. Начать, конечно, хотелось бы с безрамного остекления лоджий и балконов, так как именно этот вид остекления является относительно новым и более современным.

Безрамное остекление:

Если говорить конкретно о качествах и преимущественных сторонах данного процесса, то первое на что нужно обратить внимание – это на отсутствие мнимых визуальных препятствий, которые создаются за счет рам и оконных проемов. Кроме этого, данная технология позволяет сделать остекление балкона или террасы очень легким и практически незаметным, причем незаметным как изнутри, так и снаружи. В данном случае стекло может сдерживать и предотвращать проникновение внутрь лоджий или балкона опавших листьев и пыли.

Особое внимание нужно уделить тому, что в распахнутом положении любая из стеклянных секций является легко доступной для мытья, так, что у вас не возникнет необходимости перегибаться через поручни и перила, тем самым, подвергая себя серьезной опасности. Снаружи эта система выглядит как сплошная стеклянная стена, которая не содержит не рам, не вертикальных стоек. За счет этого она способна зрительно увеличить пространство, а также сделать балкон более светлым и объемным.

Откидно-сдвижные системы:

Этот тип остекления лоджий относится к так называемому теплому остеклению. Отличается своим нестандартным видом и необычной технологией. Для того чтобы открыть окно створка сначала должна выехать вперед, после чего, двигаясь по направляющей, съехать за глухую часть, находящейся по центру раздвижной дери. Используется, как правило, с целью экономии места, так, что является самым оптимальным вариантом для небольших балконов и лоджий.

Остекление посредством оконных профильных систем:

Используя этот вид остекления лоджий можно фактически полностью заменить все открывающиеся части балкона (это касается как отдельных верхних частей, так и глухих нижних частей).

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011