Home Наши статьи Полезные Статьи Когда не стоит брать автомобиль в кредит?
Когда не стоит брать автомобиль в кредит? PDF Печать E-mail
23.10.2012 11:59

Приобрести новый автомобиль, при этом рассчитываясь за него сразу и в полном объеме, может не каждый человек. Но что делать, если без транспортного средства никак не обойтись? В данном случае выход из сложившейся ситуации, к счастью, есть.
Если автомобиль является для вас действительно крайне необходимой вещью, то его можно будет купить в кредит. При этом следует учесть, что получить автомашину можно, только сначала необходимо внести первоначальный взнос. При таком раскладе процентная ставка по потребительскому кредиту будет достаточно небольшой, и выплачивать ежемесячные взносы будет несложно. Другое дело, когда у вас нет денег даже на первый взнос, и банк согласится предоставить вам кредит под довольно-таки немалый процент. Таким образом, подобную ситуацию можно сравнить с пресловутой палкой о двух концах.
Подаваться заявка на кредит должна лишь в том случае, если вы уверены в своих постоянных и стабильных доходах. Именно от уровня доходов и зависят многие реалии автокредитования. К сожалению, многие заемщики наивно полагают, что в случае, если что-то пойдет не по их плану, они смогут просто так отдать свой автомобиль обратно, решив таким образом проблему. Следует отметить, что на практике не все так радужно, как может некоторым показаться. Имущество, по которому не был погашен кредит, может сильно потерять в цене по истечении определенного периода времени.
Если покупка автомобиля в кредит – это вопрос престижа, то совершать такую сделку точно уж не стоит. Казалось бы, зачем ждать еще несколько лет, пока у вас накопится достаточная сумма денег? Да и пока соберется необходимая сумма, автомобиль уже устареет и станет немодным. Посмотрите на ситуацию теперь с другой стороны.
Итак, например, вы взяли автокредит и приобрели шикарный автомобиль, взносы за который придется выплачивать в течение 5 лет. Что произойдет в конкретном случае? Буквально через 2-3 года устаревший автомобиль уже не будет соответствовать вашим запросам. А ведь еще необходимо выплачивать по нему кредит!
Предпринимая какие-либо действия, сначала необходимо тщательно все проанализировать и обдумать, чтобы не оказаться по своей воле в неприятной ситуации. Более подробную информацию о кредитовании можно будет почерпнуть на этом веб-сайте: http://www.credit99.ru/.
Всякого рода кредит – это определенная обуза и повышенная нагрузка на содержимое кошелька, поэтому очень важно заранее просчитать все свои реальные возможности.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011